Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !
Mardi 9 juillet :
- 14h00 sur beIN Sports 1 et 2 : Tennis – Wimbledon (Grande Bretagne), quarts-de-finale
- 18h00 sur Eurosport 2 : Multisports – Universiade d’été (Naples, Italie), natation
- 21h35 sur Eurosport 2 : Multisports – Universiade d’été (Naples, Italie), athlétisme
Mercredi 10 juillet :
- 15h55 sur Eurosport 2 : Tir – Championnats du monde de tir à la carabine, finale skeet
- 18h00 sur Eurosport 2 : Multisports – Universiade d’été (Naples, Italie), natation
- 18h30 sur Eurosport : Multisports – Universiade d’été (Naples, Italie), athlétisme
- 18h30 sur Golf+ : Golf – Ladies European Tour Access Series – Open de Saint-Malo
- 22h55 sur France 2 : Rugby – Super Series (tournoi amical, San Diego), Angleterre/France
Jeudi 11 juillet :
- 10h00 sur Eurosport 2 : Athlétisme – Championnats d’Europe U23 (Gävle, Suède), 1er jour
- 14h00 sur beIN Sports 1 : Tennis – Wimbledon (Grande Bretagne), demi-finales
- 16h00 sur Eurosport 2 : Athlétisme – Championnats d’Europe U23 (Gävle, Suède), 1er jour
Vendredi 12 juillet :
- 09h30 sur Eurosport 2 : Athlétisme – Championnats d’Europe U23 (Gävle, Suède), 2e jour
- 10h10 sur France 3 : BMX – Championnats de France
- 13h30 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions Tour (12e manche), Prix France Galop (Chantilly)
- 16h00 sur Eurosport 2 : Athlétisme – Championnats d’Europe U23 (Gävle, Suède), 2e jour
- 16h30 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions Tour (12e manche), Prix France Galop (Chantilly)
- 19h55 sur Eurosport 2 : Multisports – Universiade d’été (Naples, Italie), finale du volley-ball féminin
- 19h55 sur Canal+ : Athlétisme – Ligue de diamant 2019 (9e manche), Meeting Herculis
- 21h00 sur Canal+ : Athlétisme – Ligue de diamant 2019 (9e manche), Meeting Herculis
Samedi 13 juillet :
- 06h45 sur Eurosport : Athlétisme – Universiade d’été 2019 (Naples, Italie), 5e jour
- 08h00 sur La Chaîne L’Équipe : Trail – Golden Trail Series – Marathon du Mont-Blanc
- 08h30 sur La Chaîne L’Équipe : Pentathlon moderne – Coupe du monde (finale, Tokyo)
- 10h00 sur Eurosport 2 : Athlétisme – Championnats d’Europe U23 (Gävle, Suède), 3e jour
- 11h00 sur beIN Sports 3 : Basketball – WNBA – Connecticut Sun/Phoenix Mercury
- 11h15 sur La Chaîne L’Équipe : Escalade – Coupe du monde de difficulté (7e manche, finale)
- 13h15 sur La Chaîne L’Équipe : VTT – Coupe du monde de descente (5e manche), épreuve féminine
- 14h10 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions Tour (12e manche), Prix France Galop (Chantilly)
- 15h00 sur beIN Sports 1 : Tennis – Wimbledon (Grande Bretagne), finale
- 15h50 sur La Chaîne L’Équipe : Judo – IJF World Judo Tour – Grand Prix de Budapest, 1er jour
- 16h00 sur Eurosport 2 : Athlétisme – Championnats d’Europe U23 (Gävle, Suède), 3e jour
- 18h30 sur Eurosport : Equitation – Global Champions Tour (12e manche), Prix France Galop (Chantilly)
- 19h15 sur La Chaîne L’Équipe : Escalade – Coupe du monde de vitesse (8e manche, finale)
- 20h30 sur La Chaîne L’Équipe : Escalade – Coupe du monde de difficulté (8e manche, finale)
Dimanche 14 juillet :
- 08h00 sur La Chaîne L’Équipe : Judo – IJF World Judo Tour 2019 – Grand Prix de Budapest, 2e jour
- 15h15 sur Eurosport 2 : Athlétisme – Championnats d’Europe U23 (Gävle, Suède), 4e jour
- 16h40 sur Eurosport 2 : Athlétisme – Championnats d’Europe U23 (Gävle, Suède), 4e jour
- 00h55 sur France 4 : Rugby – Super Series (tournoi amical, San Diego), France/USA