Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !
Lundi 3 juin :
- 10h55 sur Eurosport/Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale
- 14h55 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale
- 19h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale
Mardi 4 juin :
- 14h00 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
- 14h00 sur Eurosport/Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
- 17h15 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale
Mercredi 5 juin :
- 13h55 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
- 14h00 sur Eurosport/Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
- 16h30 sur Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
- 17h15 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
Jeudi 6 juin :
- 12h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), finale double mixte
- 14h55 sur France 3 : Tennis – Roland-Garros (France), demi-finales dames
- 15h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 1ere demi-finale dames
- 17h15 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 2e demi-finale dames
- 18h05 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), demi-finales dames
- 19h00 sur RMC Sport 1 : Athlétisme – Ligue de Diamant (4e manche) – Meeting de Rome (Italie)
Vendredi 7 juin :
- 20h50 sur TF1 : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), match d’ouverture, 1er tour/groupe A, France/Corée du Sud
Samedi 8 juin :
- 14h45 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), finale
- 15h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), finale
- 15h00 sur Canal+ : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe B, Allemagne/Chine
- 17h50 sur TMC : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe B, Espagne/Afrique du Sud
- 18h00 sur Canal+ : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe B, Espagne/Afrique du Sud
- 20h50 sur Canal+ Sport : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe A, Norvege/Nigeria
- 21h20 sur Eurosport : Équitation – Global Champions Tour, 7e manche (Cannes)
Dimanche 9 juin :
- 11h30 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), finale double dames
- 12h50 sur Canal+ Sport : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe C, Australie/Italie
- 15h20 sur Canal+ Sport : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe C, Brésil/Jamaïque
- 17h50 sur Canal+ Sport : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe D, Angleterre/Écosse
- 17h50 sur TMC : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe D, Angleterre/Écosse
- 20h30 sur RMC Sport 2 : Basketball – Match de préparation à l’EuroBasket féminin 2019, France/Ukraine