Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !
Lundi 20 janvier :
- 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 1er tour
- 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 1er tour
Mardi 21 janvier :
- 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 1er tour
- 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 1er tour
- 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 1er tour
- 20h25 sur Eurosport 2 : Volley-ball – Ligue des champions féminine (14e journée – poule E), RC Cannes/Ekaterinbourg
- 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
- 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
Mercredi 22 janvier :
- 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
- 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
- 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
- 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
- 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
Jeudi 23 janvier :
- 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
- 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2 tour
- 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
- 21h00 sur Eurosport 2 : Cyclise sur piste – Six jours de Berlin (Allemagne)
- 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
- 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
Vendredi 24 janvier :
- 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
- 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
- 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
- 09h45 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Bansko, Bulgarie), descente dames
- 14h10 sur Eurosport 2 et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Pokljuka, Slovénie), Individuel 15 km dames
- 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
- 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
Samedi 25 janvier :
- 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
- 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
- 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
- 09h45 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Bansko, Bulgarie), descente dames
- 12h20 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de dressage – Concours d’Amsterdam (Pays-Bas)
- 13h15 sur Eurosport 2 et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Pokljuka, Slovénie), relais mixte
- 14h55 sur beIN Sports 9 : Handball – Ligue des champions féminine (tour principal, Groupe 1), Metz Handball/Rostov Don
- 15h00 sur Eurosport 2 et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Pokljuka, Slovénie), relais mixte
- 15h15 sur Canal+ Sport : Football – D1 Féminine (14e journée), Paris Saint-Germain/Metz
- 15h15 sur Canal+ Sport : Football – D1 Féminine (14e journée), EA Guingamp/Marseille
- 15h15 sur France 3 : Patinage artistique – Championnats d’Europe 2020 (Graz, Autriche), programme libre
- 15h25 sur Multisports 1 : Football – D1 Féminine (14e journée), Montpellier/Fleury
- 15h25 sur Multisports 2 : Football – D1 Féminine (14e journée), Bordeaux/Dijon
- 19h00 sur RMC Sport 3 : Sports extrêmes – X Games (Aspen, USA), 2e jour
- 19h30 sur Eurosport 2 et La Chaîne L’Équipe : Ski freestyle – Coupe du monde (Mont Tremblant, Canada), bosses
- 20h55 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde (Big White, Canada), cross
- 22h20 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Six jours de Berlin (Allemagne)
- 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
- 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
Dimanche 26 janvier :
- 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
- 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
- 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
- 09h00 sur RMC Sport 4 : Karaté – Karaté Premier League – Open de Paris, combats pour le bronze
- 09h15 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Bansko, Bulgarie), super G
- 13h30 sur La Chaîne L’Équipe : Cyclo-cross – Coupe du monde (Hoogerheide, Pays-Bas)
- 14h30 sur RMC Sport 4 : Karaté – Karaté Premier League – Open de Paris, finales
- 15h00 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Pokljuka, Slovénie), mass-start 12,5 km
- 15h15 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de saut d’obstacles – Jumping d’Amsterdam (Pays-Bas)
- 15h15 sur France 3 : Patinage artistique – Championnats d’Europe 2020 (Graz, Autriche), gala de clôture
- 16h30 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Six jours de Berlin (Allemagne)
- 18h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Ligue des champions féminine (tour principal, Groupe 2), Györ/Brest
- 20h00 sur RMC Sport 3 : Sports extrêmes – X-Games (Aspen, USA), 3e jour
- 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
- 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale