157 Views |  Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 9 septembre ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 9 septembre : 

  • 18h05 sur France 4 : Athlétisme – Match Europe/États-Unis (Minsk, Biélorussie), 1er jour

Mardi 10 septembre : 

  • 06h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Zhengzhou (Chine), 1er tour
  • 18h00 sur France 4 : Athlétisme – Match Europe/États-Unis (Minsk, Biélorussie), 2e jour

Mercredi 11 septembre : 

  • 08h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Zhengzhou (Chine), 2e tour
  • 09h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Nanchang (Chine), 2e tour

Jeudi 12 septembre :

  • 05h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA d’Hiroshima (Japon), 8es de finale
  • 08h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Zhengzhou (Chine), 8es de finale
  • 09h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Nanchang (Chine), 8es de finale
  • 20h50 sur beIN Sports 2 : Football – Ligue des Champions, 16emes de finale – Sporting Braga (Portugal)/Paris Saint-Germain

Vendredi 13 septembre : 

  • 05h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA d’Hiroshima (Japon), quarts-de-finale
  • 08h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Zhengzhou (Chine), quarts-de-finale
  • 09h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Nanchang (Chine), quarts-de-finale

Samedi 14 septembre :

  • 08h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Zhengzhou (Chine), demi-finales
  • 10h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Nanchang (Chine), demi-finales
  • 11h00 sur Eurosport 2 : Roller – World Urban Games (Budapest, Hongrie), finale dames
  • 13h45 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions League, 17e manche – Jumping de Ramatuelle (Saint-Tropez, France) 
  • 14h25 sur Multisports 4 : Football – D1 Arkema, 3e journée, Marseille/Reims
  • 14h25 sur Multisports 3 : Football – D1 Arkema, 3e journée, Guingamp/Soyaux
  • 14h25 sur Foot+ 24/24 : Football – D1 Arkema, 3e journée, Bordeaux/Montpellier 
  • 14h30 sur Eurosport 2 : Sports extrêmes – World Urban Games, finale
  • 18h00 sur RMC Sport 3 : Plongeon – Cliff Diving World Series, 7e manche (Bilbao, Espagne)
  • 19h00 sur Eurosport 2 : Danse sportive – World Urban Games, finale
  • 20h05 sur Eurosport 2 : Équitation – Global Champions League, 17e manche – Jumping de Ramatuelle (Saint-Tropez, France)
  • 20h40 sur Canal+ Décalé : Football – D1 Arkema, 3e journée, Paris F.C/Metz 

Dimanche 15 septembre :

  • 04h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA d’Hiroshima (Japon), demi-finales 
  • 08h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Zhengzhou (Chine), finale
  • 10h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Nanchang (Chine), finale
  • 13h30 sur RMC Sport 3 : Gymnastique artistique – Internationaux de France 
  • 14h30 sur Eurosport : Cyclisme sur route – UCI World Tour Féminin (22e étape) – Madrid Challenge by La Vuelta (Espagne)
  • 16h05 sur Canal+ Décalé : Football – D1 Arkema, 3e journée, Lyon/Fleury 
  • 16h25 sur Foot+ 24/24 : Football – D1 Arkema, 3e journée, Paris Saint-Germain/Dijon
  • 00h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA d’Hiroshima (Japon), finale