Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 9 novembre ?

Ne manquez pas vos compétitions féminines préférées grâce au programme TV « sport féminin » de la semaine, by Women Sports.

Lundi 9 novembre : 

  • 16h00 sur beIN Sports 1 : Natation – International Swimming League (Budapest, Hongrie)

Mardi 10 novembre : 

  • 10h00 sur beIN Sports 1 : Natation – International Swimming League (Budapest, Hongrie)
  • 12h00 sur Eurosport : Tennis de table – Coupe du monde dames (Weihai, Chine), finale
  • 16h00 sur beIN Sports 1 : Natation – International Swimming League (Budapest, Hongrie)

Mercredi 11 novembre :

  • 13h35 sur Eurosport : Cyclo-cross – Superprestige, 3e manche (Niel, Belgique), course dames
  • 16h55 sur Eurosport : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe 2020 (Plovdiv, Bulgarie), 1er jour
  • 21h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Tournoi WTA de Linz (Autriche), 2e tour

Jeudi 12 novembre :

  • 15h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Tournoi WTA de Linz (Autriche), 2e tour
  • 16h30 sur Eurosport 2 : Tennis – Tournoi WTA de Linz (Autriche), 2e tour
  • 16h55 sur Eurosport : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe 2020 (Plovdiv, Bulgarie), 2e jour
  • 21h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Tournoi WTA de Linz (Autriche), 2e tour

Vendredi 13 novembre : 

  • 16h00 sur beIN Sports 1 : Natation – International Swimming League (Budapest, Hongrie)

Samedi 14 novembre :

  • 12h00 sur beIN Sports 1 : Natation – International Swimming League, demi-finales 2020
  • 13h45 sur Eurosport : Cyclo-cross – Ethias Cross (4e manche), course dames
  • 14h00 sur France 2 : Rugby – Test-match 2020, France/Angleterre 
  • 16h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Tournoi WTA de Linz (Autriche), 1ere demi-finale
  • 16h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (8e journée), Issy 92/Paris Saint-Germain
  • 16h30 sur Eurosport 2 : Tennis – Tournoi WTA de Linz (Autriche), 2e demi-finale
  • 16h55 sur Eurosport : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe 2020 (Plovdiv, Bulgarie), 4e jour

Dimanche 15 novembre : 

  • 12h00 sur beIN Sports 1 : Natation – International Swimming League, demi-finales 2020
  • 13h00 sur Eurosport : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe 2020 (Plovdiv, Bulgarie), 5e jour
  • 18h00 sur beIN Sports 3 : Natation – International Swimming League, demi-finales 2020