Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 9 mars ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 9 mars : 

  • 17h25 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Lillehammer, Norvège), HS 140

Mardi 10 mars : 

  • 16h30 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Lillehammer, Norvège), HS 140
  • 20h50 sur W9 : Football – Tournoi de France, France/Pays-Bas

Jeudi 12 mars : 

  • 16h30 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Trondheim, Norvège), HS 138
  • 18h25 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Are, Suède), slalom parallèle 

Vendredi 13 mars : 

  • 13h55 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Are, Suède), géant, 1ere manche
  • 15h00 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Kontiolahti, Finlande), sprint 7,5 km
  • 16h45 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Are, Suède), géant, 2e manche
  • 21h30 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Six jours de Manchester (Angleterre), 1er jour

Samedi 14 mars : 

  • 10h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Are, Suède), slalom, 1ere manche 
  • 11h05 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Ski freestyle – Coupe du monde (Idre Fjäll, Suède), ski de bosses
  • 13h20 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (17e journée), Montpellier/Marseille
  • 14h10 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de dressage, Concours de ’S Hertogenbosch (Pays-Bas)
  • 15h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (17e journée), Paris Saint-Germain/Lyon
  • 15h45 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Kontiolahti, Finlande), poursuite 10 km
  • 18h25 sur Eurosport 2 : Ski de fond – Coupe du monde (Québec, Canada), sprint classique 
  • 21h30 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Six jours de Manchester (Angleterre), 2e jour

Dimanche 15 mars : 

  • 10h30 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde (Idre Fjäll, Suède), bosses parallèles
  • 10h55 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde (Veysonnaz, Suisse), snowboardcross 
  • 13h15 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Kontiolahti, Finlande), relais mixte 
  • 14h30 sur RMC Sport 4 : Karaté – Karaté Premier League, Open de Rabat (Maroc)
  • 14h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (17e journée), Paris FC/EA Guingamp
  • 15h15 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Kontiolahti, Finlande), relais mixte simple
  • 18h10 sur Eurosport 2 : Ski de fond – Coupe du monde (Québec, Canada), sprint libre