Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 9 décembre ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Mardi 10 décembre : 

  • 06h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour principal, Russie/Monténégro
  • 09h20 sur beIN Sports 4 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour principal, Suede/Roumanie
  • 09h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour principal, Japon/Espagne

Mercredi 11 décembre : 

  • 07h00 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour principal 
  • 09h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour principal
  • 12h30 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour principal

Jeudi 12 décembre : 

  • 18h00 sur beIN Sports 1 : Natation – Championnats de France en petit basin (Angers), 1er jour

Vendredi 13 décembre :

  • 09h25 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), 1ere demi-finale
  • 11h20 sur La Chaîne L’Équipe et Eurosport : Biathlon – Coupe du monde (Hochfilzen, Autriche), sprint 7,5 km
  • 12h25 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), 2e demi-finale
  • 12h50 sur Eurosport : Snowboard – Coupe du monde (Montafon, Autriche)
  • 15h40 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Klingenthal, Allemagne), HS 140
  • 18h00 sur beIN Sports 3 : Natation – Championnats de France en petit basin (Angers), 2e jour
  • 18h50 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde (Copper Mountain, USA)
  • 22h45 sur Eurosport : Luge – Coupe du monde (Whistler, Canada), 1ere manche
  • 23h45 sur Eurosport : Luge – Coupe du monde (Whistler, Canada), 2e manche

Samedi 14 décembre :

  • 10h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Saint-Moritz, Suisse), super G
  • 11h30 sur La Chaîne L’Équipe et Eurosport : Biathlon – Coupe du monde (Hochfilzen, Autriche), relais 4×6 km
  • 14h25 sur Foot+ 24/24 : Football – D1 Arkema (12e journée), Guingamp/Reims 
  • 14h25 sur Multisports 1 : Football – D1 Arkema (12e journée), Metz/Montpellier 
  • 14h25 sur Multisports 4 : Football – D1 Arkema (12e journée), Marseille/Bordeaux
  • 14h25 sur Multisports 3 : Football – D1 Arkema (12e journée), Soyaux/Fleury
  • 15h30 sur Canal+ : Football – D1 Arkema (12e journée), Lyon/Dijon
  • 16h00 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Klingenthal, Allemagne), HS 140 par équipes 
  • 18h00 sur beIN Sports 1 : Natation – Championnats de France en petit basin (Angers), 3e jour

Dimanche 15 décembre :

  • 09h25 sur beIN Sports 2 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), match pour la troisième place 
  • 10h45 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Davos, Suisse), 10 km libre 
  • 11h45 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde d’attelage, 6e manche – Concours de Genève (Suisse)
  • 12h00 sur Eurosport : Biathlon – Coupe du monde (Le Grand Bornand, France), poursuite 10 km
  • 12h25 sur beIN Sports 2 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), finale 
  • 14h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (12e journée), Paris FC/Paris Saint-Germain
  • 16h55 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Klingenthal, Allemagne), HS 140
  • 17h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de saut d’obstacles – Jumping de La Corogne (Espagne)
  • 18h00 sur beIN Sports 5 : Natation – Championnats de France en petit basin (Angers), 4e jour