365 Views |  Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 8 avril ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 8 avril : 

  • 16h00 sur Eurosport 2 : Haltérophilie – Championnats d’Europe (Batoumi, Georgie), -59kg 
  • 20h50 sur W9 : Football – Match de préparation à la Coupe du monde de la FIFA, France 2019, France/Danemark (Strasbourg)

Mardi 9 avril :

  • 16h00 sur Eurosport 2 : Haltérophilie – Championnats d’Europe (Batoumi, Georgie), -64kg

Mercredi 10 avril : 

  • 16h00 sur Eurosport 2 : Haltérophilie – Championnats d’Europe (Batoumi, Georgie), -71kg

Jeudi 11 avril : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Lugano  (Suisse), 8emes de finale
  • 18h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Bogota (Colombie), 8emes de finale
  • 18h30 sur Eurosport 2 : Haltérophilie – Championnats d’Europe 2019 (Batoumi, Georgie), -76kg

Vendredi 12 avril : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Lugano (Suisse), quarts-de-finale
  • 12h30 sur Eurosport : Cyclisme sur piste – Six jours de Brisbane (Australie)
  • 16h45 sur Eurosport 2 : Haltérophilie – Championnats d’Europe 2019 (Batoumi, Georgie), -87kg
  • 18h00 sur beIN Sports 3 et 4 : Tennis – Tournoi WTA de Bogota (Colombie), quarts-de-finale

Samedi 13 mars : 

  • 10h45 sur RMC Sport 3 : Plongeon – Cliff Diving World Series, 1ere manche (El Nido, Philippines)
  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Lugano (Suisse), demi-finales
  • 13h00 sur Eurosport : Haltérophilie – Championnats d’Europe 2019 (Batoumi, Georgie),  +87kg
  • 14h25 sur Foot+ 24/24 : Football – D1 Féminine, 20e journée, Guingamp/Soyaux
  • 18h00 sur beIN Sports 10 : Tennis – Tournoi WTA de Bogota (Colombie), demi-finales
  • 18h00 sur Eurosport 2 : Natation – Nordic Swim Tour (Stockholm, Suede), 3e manche, 2e jour
  • 19h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Ligue des Champions, quart-de-finale retour, Metz/Bucarest (Roumanie)
  • 20h45 sur Canal+ : Football – D1 Féminine, 20e journée, Lyon/Paris Saint-Germain
  • 22h30 sur Eurosport 2 : Équitation – Global Champions Tour (Mexico, Mexique), 2e manche

Dimanche 14 avril : 

  • 08h00 sur France 3 et Eurosport : Marathon – Marathon de Paris 2019
  • 11h30 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Lugano (Suisse), finale 
  • 14h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Féminine, 20e journée, Bordeaux/Lille
  • 17h10 sur beIN Sports 6 : Natation – Swim Cup (Eindhoven, Pays-Bas)
  • 18h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Bogota (Colombie), finale