Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 7 septembre ?

Ne manquez pas vos compétitions féminines préférées grâce au programme TV « sport féminin » de la semaine, by Women Sports.

Lundi 7 septembre : 

  • 17h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), 8emes de finale 
  • 18h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), 8emes de finale 
  • 19h00 sur Eurosport 2 : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), 8emes de finale
  • 20h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), 8emes de finale
  • 21h00 sur Eurosport 2 : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), 8emes de finale
  • 22h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), 8emes de finale
  • 23h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), 8emes de finale
  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), 8emes de finale
  • 03h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), 8emes de finale

Mardi 8 septembre :

  • 18h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), quarts-de-finale

Mercredi 9 septembre : 

  • 18h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), quarts-de-finale
  • 18h00 sur Eurosport 2 : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), demi-finale du double dames
  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), quarts-de-finale

Jeudi 10 septembre :

  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Istanbul (Turquie)
  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), demi-finales
  • 03h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), demi-finales

Vendredi 11 septembre : 

  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Istanbul (Turquie)
  • 18h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), finale du double dames
  • 18h20 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (2e journée), Stade de Reims/Olympique lyonnais

Samedi 12 septembre : 

  • 13h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Istanbul (Turquie), demi-finales 
  • 17h45 sur La Chaîne L’Équipe : Athlétisme – Championnats de France 2020 (Albi), 1er jour
  • 22h00 sur Eurosport : Tennis – US Open 2020 (USA, New York), finale

Dimanche 13 septembre : 

  • 12h40 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (2e journée), Girondins de Bordeaux/Paris Saint-Germain
  • 14h40 sur La Chaîne L’Équipe : Athlétisme – Championnats de France 2020 (Albi), 2e jour
  • 16h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Istanbul (Turquie), finale