Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 6 janvier ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Mardi 7 janvier :

  • 02h00 sur beIN Sports 8 : Tennis – Tournoi WTA de Brisbane (Australie), 1er tour

Jeudi 9 janvier :

  • 13h45 sur La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Oberhof, Allemagne), sprint 7,5 km féminin
  • 14h20 sur Eurosport : Biathlon – Coupe du monde (Oberhof, Allemagne), sprint 7,5 km féminin

Vendredi 10 janvier : 

  • 10h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Brisbane (Australie), demi-finales

Samedi 11 janvier : 

  • 06h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Shenzhen (Chine), finale
  • 10h00 sur Eurosport 2 : Ski freestyle – Coupe du monde (Font Romeu, France), slopestyle 
  • 11h30 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Altenmarkt, Autriche), descente
  • 12h00 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Oberhof, Allemagne), relais 4×6 km féminin
  • 14h55 sur Eurosport 2 : Football – Coupe de France (16emes de finale), Paris FC/Bordeaux 
  • 16h55 sur La Chaîne L’Équipe : Escrime – Coupe du monde de fleuret – Challenge international de Paris
  • 00h00 sur beIN Sports 7 : Tennis – Tournoi WTA d’Auckland (Nouvelle-Zélande), demi-finales 

Dimanche 12 janvier : 

  • 05h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Brisbane (Australie), finale
  • 06h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA d’Auckland (Nouvelle-Zélande), finale
  • 09h15 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Altenmarkt, Autriche), combiné, 1ere manche
  • 11h45 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Altenmarkt, Autriche), combiné, 2e manche
  • 12h45 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Oberhof, Allemagne), mass-start 12,5 km
  • 13h00 sur Eurosport 2 : Cyclo-cross – Championnats de France 2020 (Flamanville), course Elite
  • 14h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de saut d’obstacles, Jumping de Bâle (Suisse)
  • 16h25 sur La Chaîne L’Équipe : Escrime – Coupe du monde de fleuret – Challenge international de Paris
  • 01h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Adélaïde (Australie), 1er tour