Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 30 novembre ?

Ne manquez pas vos compétitions féminines préférées grâce au programme TV « sport féminin » de la semaine, by Women Sports.

Mardi 1er décembre :

  • 20h50 sur W9 : Football – Qualifications à l’Euro-2022 (Groupe G), France/Kazakhstan

Jeudi 3 décembre :

  • 16h30 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Kontiolahti, Finlande), sprint 7,5 km
  • 18h00 sur beIN Sports 1 : Handball – Euro-2020 (Danemark), tour préliminaire Groupe B, Russie/Espagne
  • 20h15 sur beIN Sports 1 : Handball – Euro-2020 (Danemark), tour préliminaire Groupe B, Suède/République tchèque

Vendredi 4 décembre : 

  • 15h30 sur Eurosport : Saut à ski – Coupe du monde (Nijni Taguil, Russie), qualifications HS 134
  • 16h45 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde (Ruka, Finlande), saut acrobatique 
  • 18h00 sur beIN Sports 1 et TMC : Handball – Euro-2020 (Danemark), tour préliminaire Groupe A, France/Monténégro 
  • 18h20 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (10e journée)
  • 20h15 sur beIN Sports 3 : Handball – Euro-2020 (Danemark), tour préliminaire Groupe A, Danemark/Slovénie 

Samedi 5 décembre :

  • 11h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Saint-Moritz, Suisse), Super G
  • 12h00 sur Eurosport 2 : Luge – Coupe du monde (Altenberg, Allemagne), 1ere manche
  • 14h00 sur Eurosport 2 : Luge – Coupe du monde (Altenberg, Allemagne), 2e manche
  • 14h20 sur Foot+ 24/24 : Football – D1 Arkema (10e journée)
  • 15h00 sur Eurosport 2 : Ski freestyle – Coupe du monde (Ruka, Finlande), bosses 
  • 15h15 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Kontiolahti, Finlande), relais 4×6 km
  • 16h45 sur Eurosport : Saut à ski – Coupe du monde (Nijni Taguil, Russie), HS 134
  • 18h00 sur beIN Sports 6 : Handball – Euro-2020 (Danemark), tour préliminaire Groupe B, République tchèque/Russie
  • 20h15 sur beIN Sports 3 : Handball – Euro-2020 (Danemark), tour préliminaire Groupe B, Espagne/Suède

Dimanche 6 décembre :

  • 08h00 sur La Chaîne L’Équipe : Athlétisme – Marathon de Valence (Espagne), course Elites F
  • 11h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Saint-Moritz, Suisse), Super G
  • 14h00 sur Eurosport : Cyclo-cross – Superprestige (5e manche), Cyclo-cross de Boom (Belgique)
  • 15h00 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (10e journée), Paris Saint-Germain/Paris FC 
  • 15h15 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Kontiolahti, Finlande), poursuite 10 km
  • 18h00 sur beIN Sports 1 et TMC : Handball – Euro-2020 (Danemark), tour préliminaire, Groupe A, Slovénie/France 
  • 20h15 sur beIN Sports 1 : Handball – Euro-2020 (Danemark), tour préliminaire, Groupe A, Monténégro/Danemark