385 Views |  Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 3 juin ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 3 juin :

  • 10h55 sur Eurosport/Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale
  • 14h55 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale
  • 19h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale

Mardi 4 juin : 

  • 14h00 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
  • 14h00 sur Eurosport/Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
  • 17h15 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale

Mercredi 5 juin :

  • 13h55 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
  • 14h00 sur Eurosport/Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
  • 16h30 sur Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale
  • 17h15 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), quarts-de-finale

Jeudi 6 juin : 

  • 12h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), finale double mixte
  • 14h55 sur France 3 : Tennis – Roland-Garros (France), demi-finales dames
  • 15h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 1ere demi-finale dames
  • 17h15 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 2e demi-finale dames
  • 18h05 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), demi-finales dames
  • 19h00 sur RMC Sport 1 : Athlétisme – Ligue de Diamant (4e manche) – Meeting de Rome (Italie)

Vendredi 7 juin : 

  • 20h50 sur TF1 : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), match d’ouverture, 1er tour/groupe A, France/Corée du Sud

Samedi 8 juin :

  • 14h45 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), finale
  • 15h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), finale
  • 15h00 sur Canal+ : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe B, Allemagne/Chine
  • 17h50 sur TMC : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe B, Espagne/Afrique du Sud
  • 18h00 sur Canal+ : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe B, Espagne/Afrique du Sud
  • 20h50 sur Canal+ Sport : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe A, Norvege/Nigeria
  • 21h20 sur Eurosport : Équitation – Global Champions Tour, 7e manche (Cannes)

Dimanche 9 juin : 

  • 11h30 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), finale double dames
  • 12h50 sur Canal+ Sport : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe C, Australie/Italie
  • 15h20 sur Canal+ Sport : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe C, Brésil/Jamaïque 
  • 17h50 sur Canal+ Sport : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe D, Angleterre/Écosse
  • 17h50 sur TMC : Football – Coupe du monde féminine de la FIFA 2019 (France), 1er tour/groupe D, Angleterre/Écosse
  • 20h30 sur RMC Sport 2 : Basketball – Match de préparation à l’EuroBasket féminin 2019, France/Ukraine