Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 28 septembre ?

Ne manquez pas vos compétitions féminines préférées grâce au programme TV « sport féminin » de la semaine, by Women Sports.

Lundi 28 septembre : 

  • 14h55 sur France 2, Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 1er tour
  • 17h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 1er tour
  • 19h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 1er tour

Mardi 29 septembre : 

  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 1er tour
  • 13h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 1er tour
  • 14h55 sur France 2, Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 1er tour
  • 17h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 1er tour
  • 19h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 1er tour

Mercredi 30 septembre : 

  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 2e tour
  • 13h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 2e tour
  • 14h55 sur France 2 et Eurosport : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 2e tour
  • 17h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 2e tour
  • 19h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 2e tour

Jeudi 1er octobre :

  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 2e tour
  • 13h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 2e tour
  • 14h55 sur France 2, Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 2e tour
  • 17h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 2e tour
  • 17h35 sur beIN Sports 3 : Handball – Golden League (1er tour), France/Monténégro 
  • 19h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 2e tour
  • 20h00 sur beIN Sports 3 : Handball – Golden League (1er tour), Danemark/Norvège

Vendredi 2 octobre : 

  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 3e tour
  • 12h30 sur Canal+ Sport : Tennis – French Riviera Open, finale du double dames 
  • 13h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 3e tour
  • 14h55 sur France 2, Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 3e tour
  • 17h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 3e tour
  • 18h20 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (4e journée), Fleury/Olympique lyonnais
  • 19h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 3e tour

Samedi 3 octobre :

  • 09h00 sur Canal+ Sport : Tennis – French Riviera Open, finale 
  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 3e tour
  • 13h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 3e tour
  • 13h45 sur beIN Sports 3 : Handball – Golden League (1er tour), Norvege/France
  • 14h20 sur Multisports 2 : Football – D1 Arkema (4e journée), Reims/Issy 
  • 14h20 sur Multisports 1 : Football – D1 Arkema (4e journée), Bordeaux/Guingamp
  • 14h55 sur France 2, Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 3e tour
  • 15h50 sur beIN Sports 10 : Handball – Golden League (1er tour), Danemark/Monténégro 
  • 17h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 3e tour
  • 19h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 3e tour

Dimanche 4 octobre : 

  • 08h00 sur La Chaîne L’Équipe : Marathon – Marathon de Londres (Grande-Bretagne), course en ligne Elite 
  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 8emes de finale
  • 13h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 8emes de finale
  • 14h55 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (4e journée), Dijon/Paris Saint-Germain
  • 14h55 sur France 2 et Eurosport : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 8emes de finale
  • 15h00 sur beIN Sports 3 : Handball – Golden League (1er tour), Monténégro/Norvege 
  • 17h00 sur Eurosport : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 8emes de finale
  • 17h00 sur La Chaîne L’Équipe et beIN Sports 7 : Handball – Golden League (1er tour), Danemark/France
  • 17h30 sur Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 8emes de finale
  • 19h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Tournoi de Roland-Garros 2020 (France), 8emes de finale