Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 28 octobre ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Mardi 29 octobre :

  • 09h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), match de doubles 
  • 11h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), round robin 3e jour
  • 15h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), match de doubles 

Mercredi 30 octobre :

  • 11h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), round robin 4e jour
  • 16h20 sur Canal+ Sport : Football – Ligue des champions (8e de finale retour), Lyon/Fortuna Hjorring (Danemark)

Jeudi 31 octobre : 

  • 11h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), round robin 5e jour
  • 19h45 sur beIN Sports 1 : Football – Ligue des champions (8e de finale retour), Paris Saint-Germain/Breidablik UBK (Islande)

Vendredi 1er novembre :

  • 09h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – WTA Finales (Shenzhen, Chine), match de doubles
  • 11h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), round robin 6e jour
  • 15h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), match de doubles
  • 16h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de dressage (2e manche, Lyon)

Samedi 2 novembre :

  • 09h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), match de doubles
  • 09h40 sur RMC Sport 3 : Sports extrêmes – FISE World Series 2019 (Chengdu, Chine)
  • 11h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), demi-finales 
  • 14h55 sur beIN Sports 7 : Handball – Ligue des champions (groupe C, 4e journée), Brest/Bietigheim
  • 15h15 sur France 3 : Patinage artistique – Internationaux de France de patinage artistique, programme libre
  • 15h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (8e journée), Montpellier/Lyon
  • 18h20 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde (Modène, Italie), big air 

Dimanche 3 novembre :

  • 09h00 sur RMC Sport 3 : Sport extrêmes – FISE World Series 2019 (Chengdu, Chine)
  • 09h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), finale du double
  • 12h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – WTA Finals (Shenzhen, Chine), finale
  • 14h00 sur La Chaîne L’Équipe : Cyclisme sur piste – Coupe du monde (1ere manche, Minsk, Biélorussie)
  • 14h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de saut d’obstacles (Ligue d’Europe de l’Ouest)
  • 14h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (8e journée), Paris Saint-Germain/Guingamp
  • 15h00 sur RMC Sport 2 : Basketball – Ligue féminine de basketball (LFB, 5e journée), Lyon/Tarbes
  • 15h15 sur France 3 : Patinage artistique – Internationaux de France de patinage artistique, gala de clôture
  • 16h25 sur Eurosport 2 : Marathon de New York
  • 20h30 sur beIN Sports 3 : Handball – Ligue des champions (groupe A, 4e journée), Metz/Kristiansand