Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 27 mai ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 27 mai :

  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 1er tour
  • 13h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 1er tour
  • 14h55 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 1er tour
  • 15h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 1er tour
  • 17h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 1er tour
  • 19h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 1er tour

Mardi 28 mai : 

  • 11h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 1er tour
  • 14h55 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 1er tour
  • 15h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 1er tour
  • 17h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 1er tour

Mercredi 29 mai :

  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 2e tour
  • 14h55 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 2e tour
  • 19h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 2e tour

Jeudi 30 mai : 

  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 2e tour
  • 14h55 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 2e tour
  • 15h30 sur RMC Sport 3 : Sports extrêmes – FISE World Series (Montpellier, 2e jour)
  • 18h00 sur RMC Sport 3 : Sports extrêmes – FISE World Series (Montpellier, 2e jour)
  • 19h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 2e tour
  • 20h00 sur RMC Sport 2 : Athlétisme – Ligue de Diamant, 3e manche, Meeting de Stockholm (Suede) 

Samedi 1er juin : 

  • 10h45 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions League, 6e manche, Concours de Hambourg (Allemagne)
  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 3e tour
  • 14h55 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 3e tour
  • 15h00 sur RMC Sport 3 : Sports extrêmes – FISE World Series (Montpellier, 4e jour)
  • 19h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 3e tour
  • 22h25 sur Canal+ Sport : Golf – US Open féminin, 3e tour

Dimanche 2 juin :

  • 10h00 sur La Chaîne L’Équipe : Aviron – Championnats d’Europe (Lucerne, Suisse), 3e jour, finales
  • 11h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale
  • 14h45 sur RMC Sport 3 : Sports extrêmes – FISE World Series (Montpellier, 5e jour)
  • 15h15 sur France 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale
  • 17h05 sur Eurosport 2 : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale
  • 19h00 sur Eurosport : Tennis – Roland-Garros (France), 8emes de finale
  • 23h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe des nations de saut d’obstacles (zone Amérique du Nord, centrale et caribéenne), 3e manche, Jumping de Langley (Canada)
  • 23h45 sur Canal+ Sport : Golf – US Open féminin, 4e tour