Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 27 janvier ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 27 janvier :

  • 21h00 sur Eurosport : Cyclisme sur piste – Six jours de Berlin (Allemagne)

Mardi 28 janvier :

  • 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), quarts-de-finale
  • 09h15 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), quarts-de-finale
  • 21h45 sur Eurosport : Cyclisme sur piste – Six jours de Berlin (Allemagne)
  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), quarts-de-finale

Mercredi 29 janvier :

  • 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), quarts-de-finale
  • 09h30 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), quarts-de-finale

Jeudi 30 janvier :

  • 04h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), demi-finales
  • 06h16 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), demi-finales

Vendredi 31 janvier :

  • 06h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), finale du double dames
  • 18h20 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde (Mammoth Mountain USA), halfpipe/slopestyle
  • 20h15 sur Eurosport : Athlétisme – Meeting indoor de Karlsruhe (Allemagne)

Samedi 1er février :

  • 05h30 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), finale juniors féminines
  • 09h30 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), finale dames
  • 09h30 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Rosa Khutor, Russie), descente
  • 12h30 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020 (Melbourne), finale double mixte
  • 13h00 sur Eurosport 2 : Ski freestyle – Coupe du monde (Megeve, France), ski-cross
  • 14h10 sur Eurosport 2 : Football – Coupe du monde féminine – 8emes de finale
  • 18h30 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde (Mammoth Mountain, USA), slopestyle/halfpipe
  • 20h00 sur Sport en France : Handball – Ligue Butagaz Energie (16e journée), Besançon/Nantes
  • 21h50 sur Eurosport 2 : Ski freestyle – Coupe du monde (Megeve, France), halfpipe/slopestyle

Dimanche 2 février :

  • 09h00 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Rosa Khutor, Russie), Super G
  • 13h20 sur France 2 : Rugby – Tournoi des Six Nations (1ere journée), France-Angleterre
  • 15h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Ligue des Champions (tour principale, Groupe 1), Bucarest/Metz Handball
  • 16h55 sur beIN Sports 4 : Handball – Ligue des Champions (tour principale, Groupe 2), RK Krim/Brest
  • 17h00 sur RMC Sport 3 : Athlétisme – Meeting de Paris indoor