Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 25 novembre ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

 

Lundi 25 novembre :

  • 19h45 sur Canal+ Sport : Rugby – La nuit du rugby (cérémonie)

Mercredi 27 novembre :

  • 15h00 sur Eurosport 2 : Volley-ball – Ligue des champions (2e journée,  phases de poule, poule E), Ekaterinbourg/RC Cannes

Vendredi 29 novembre :

  • 09h00 sur RMC Sport 3 : Trampoline – Championnats du monde 2019 (Tokyo, Japon), 1er jour
  • 12h25 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Ruka, Finlande), sprint classique
  • 17h55 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Ruka, Finlande), HS 142 

Samedi 30 novembre :

  • 06h55 sur beIN Sports 1 : Handball – Championnat du monde 2019 (Yamaga, Japon), tour préliminaire
  • 09h00 sur RMC Sport 3 : Trampoline – Championnats du monde 2019 (Tokyo, Japon), 2e jour
  • 09h35 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Ruka, Finlande), 10 km classique féminin
  • 09h50 sur TMC et beIN Sports 1 : Handball – Championnat du monde 2019 (Yamaga, Japon), tour préliminaire (groupe B)
  • 13h10 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Ostersund, Suède), relais mixte
  • 15h00 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Ostersund, Suède), relais mixte
  • 17h00 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Ruka, Finlande), HS 142
  • 18h30 sur Eurosport 2 : Luge – Coupe du monde (Lake Placid, USA), 1ere manche 
  • 19h00 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Killington, USA), Géant féminin, 2e manche 
  • 21h30 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde d’attelage, Concours de Stockholm (Suede)

Dimanche 1er décembre :

  • 06h55 sur beIN Sports 1 : Handball – Championnat du monde 2019 (Yamaga, Japon), tour préliminaire
  • 09h00 sur RMC Sport 3 : Trampoline – Championnats du monde 2019 (Tokyo, Japon), 3e jour
  • 09h55 sur beIN Sports 1 : Handball – Championnat du monde 2019 (Yamaga, Japon), tour préliminaire (groupe B)
  • 10h00 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Ruka, Finlande), poursuite 10 km
  • 13h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de saut d’obstacles, Concours de Madrid (Espagne)
  • 14h30 sur RMC Sport 4 : Karaté – Karaté Premier League, Open de Madrid (Espagne)
  • 15h30 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Ostersund, Suède), sprint 7,5 km
  • 16h30 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de dressage, Concours de Madrid (Espagne)
  • 17h30 sur Eurosport : Saut à skis (Ruka, Finlande), HS 142
  • 19h00 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Killington, USA), slalom, 2e manche
  • 21h50 sur Canal+ Sport : Beach-soccer – Coupe du monde (Asuncion, Paraguay), finale