274 Views |  Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 24 juin ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

 

Lundi 24 juin :

  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Eastbourne (Grande-Bretagne), 1er tour
  • 13h00 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens 2019 (Minsk, Biélorussie), 4e jour
  • 17h50 sur TMC et Canal+ : Football – Coupe du monde 2019 (France, Stade Auguste-Delaune, Reims), 8emes de finale, Espagne/USA
  • 18h30 sur Eurosport 2 : Équitation – Global Champions League (9e manche), Concours de Cascais (Portugal)
  • 20h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA d’Eastbourne (Grande-Bretagne), 1er tour
  • 20h50 sur TMC Canal+ Sport : Football – Coupe du monde 2019 (France, Parc des Princes, Paris), 8emes de finale, Suede/Canada 

Mardi 25 juin : 

  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Eastbourne (Grande-Bretagne), 2e tour
  • 13h00 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens (Minsk, Biélorussie), 5e jour
  • 18h00 sur Canal+ : Football – Coupe du monde 2019 (France, Stade de la Mosson, Montpellier), 8emes de finale, Italie/Chine
  • 19h30 sur Eurosport 2 : Équitation – Coupe des nations de saut d’obstacles – Jumping de Geesteren (Pays-Bas)
  • 20h50 sur TMC et Canal+ : Football – Coupe du monde 2019 (France, Roazhon Park, Rennes), 8emes de finale, Pays-Bas/Japon
  • 21h05 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens (Minsk, Biélorussie), 5e jour

Mercredi 26 juin :

  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Eastbourne (Grande-Bretagne), 3e tour
  • 13h00 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens (Minsk, Biélorussie), 6e jour

Jeudi 27 juin :

  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Eastbourne (Grande-Bretagne), quarts-de-finale
  • 13h00 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens (Minsk, Biélorussie), 7e jour
  • 13h10 sur Eurosport : Cyclisme sur route – Championnats de France (La Haye-Fouassière), contre-la-montre féminin 
  • 14h20 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket 2019 (Lettonie/Serbie), 1er tour, groupe B, France/République tchèque 
  • 19h50 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket 2019 (Lettonie/Serbie), 1er tour, groupe A, Ukraine/Espagne
  • 21h00 sur TF1 et Canal+ : Football – Coupe du monde 2019 (France), 1er quart-de-finale, Norvège/Angleterre
  • 21h05 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens (Minsk, Biélorussie), 7e jour

Vendredi 28 juin :

  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Eastbourne (Angleterre), demi-finales
  • 13h00 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens (Minsk, Biélorussie), 8e jour
  • 14h20 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket 2019 (Lettonie/Serbie), 1er tour, groupe B, Monténégro/France 
  • 19h50 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket 2019 (Lettonie/Serbie), 1er tour, groupe A, Espagne/Grande-Bretagne
  • 21h00 sur TF1 et Canal+ : Football – Coupe du monde 2019 (France), 2e quart-de-finale, France/(?)
  • 21h05 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens (Minsk, Biélorussie), 8e jour

Samedi 29 juin :

  • 10h00 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens (Minsk, Biélorussie), 9e jour
  • 13h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Eastbourne (Grande-Bretagne), finale
  • 14h50 sur TMC et Canal+ : Football – Coupe du monde 2019 (France), 3e quart-de-finale
  • 15h00 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens (Minsk, Biélorussie), 9e jour
  • 16h45 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions League (10e manche), Concours de Monaco 
  • 18h20 sur TMC et Canal+ : Football – Coupe du monde 2019 (France), 4e quart-de-finale
  • 20h05 sur Eurosport : Équitation – Global Champions Tour (10e manche), Grand Prix de Prince de Monaco

Dimanche 30 juin :

  • 08h00 sur La Chaîne L’Équipe : Triathlon – Grand Prix FFTri (2e manche, Dunkerque), course féminine
  • 09h00 sur La Chaîne L’Équipe : Triathlon – World Series (6e manche, Montréal), sprint féminin
  • 11h00 sur beIN Sports 2 : Basketball – WNBA, Washington Mystics/Connecticut Sun
  • 12h00 sur La Chaîne L’Équipe : Multisports – Jeux européens (Minsk, Biélorussie), 10e jour
  • 17h20 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket 2019 (Lettonie/Serbie), 1er tour, groupe A, Lettonie/Espagne
  • 19h50 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket 2019 (Lettonie/Serbie), 1er tour, groupe B, Suède/France
  • 21h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions Tour (10e manche), Grand-Prix de Monaco
  • 22h00 sur RMC Sport 1 : Athlétisme – Ligue de diamant (7e manche), Meeting d’Eugene (USA)