Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 24 février ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 24 février :

  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Doha (Qatar), 1er tour
  • 23h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA d’Acapulco (Mexique), 1er tour

Mardi 25 février : 

  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Doha (Qatar), 2e tour
  • 23h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA d’Acapulco (Mexique), 2e tour

Mercredi 26 février : 

  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Doha (Qatar), 2e tour
  • 18h30 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Mondiaux-2020 (Berlin, Allemagne), 1er jour
  • 23h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA d’Acapulco (Mexique), 2e tour

Jeudi 27 février : 

  • 13h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Doha (Qatar), quarts-de-finale
  • 14h50 sur Eurosport 2 : Biathlon – Championnats d’Europe 2020 (Estonie), relais mixte simple
  • 17h50 sur Eurosport 2 : Biathlon – Championnats d’Europe 2020 (Estonie), relais mixte

Vendredi 28 février : 

  • 06h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA d’Acapulco (Mexique), quarts-de-finale 
  • 08h25 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde (Almaty, Kazakhstan), saut 
  • 15h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Doha (Qatar), demi-finales 
  • 16h25 sur beIN Sports 2 : Équitation – CHI d’Al Shaqab (Qatar)
  • 17h55 sur beIN Sports 4 : Plongeon – Diving World Series, 1ere manche – Concours de Montréal (Canada)
  • 18h30 sur Eurosport : Cyclisme sur piste – Mondiaux-2020 (Berlin, Allemagne), 3e jour
  • 19h10 sur beIN Sports 3 : Plongeon – Diving World Series, 1ere manche – Concours de Montréal (Canada), plongeon 3 m
  • 23h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA d’Acapulco (Mexique), 1ere demi-finale
  • 23h35 sur beIN Sports 3 : Plongeon – Diving World Series, 1ere manche – Concours de Montréal (Canada), plongeon 3 m
  • 00h40 sur beIN Sports 4 : Plongeon – Diving World Series, 1ere manche – Concours de Montréal (Canada), plongeon 10 m

Samedi 29 février : 

  • 03h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA d’Acapulco (Mexique), 2e demi-finale
  • 10h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (La Thuile, Italie), super G
  • 14h00 sur Eurosport : Biathlon – Championnats d’Europe 2020 (Estonie), sprint 7,5 km
  • 14h45 sur beIN Sports 4 : Handball – Ligue des Champions (5e journée, Tour principal, Groupe 2) Brest/ RK Krim (Slovénie)
  • 14h55 sur beIN Sports 2 : Équitation – CHI d’Al Shaqab (Qatar)
  • 16h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Doha (Qatar), finale
  • 16h40 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Mondiaux-2020 (Berlin, Allemagne), 5e jour
  • 17h50 sur RMC Sport 3 : Athlétisme – Championnats de France 2020 indoor (Liévain), 1er jour
  • 19h45 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde (Blue Mountain, Canada), slalom géant parallèle
  • 21h55 sur beIN sports 3 : Plongeon – Diving World Series, 1ere manche – Concours de Montréal (Canada)
  • 00h15 sur beIN Sports 9 : Plongeon – Diving World Series, 1ere manche – Concours de Montréal (Canada)
  • 01h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA d’Acapulco (Mexique), finale

Dimanche 1er mars : 

  • 08h30 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde (Almaty, Kazakhstan), bosses parallèles
  • 11h15 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (La Thuile, Italie), super G du combiné 
  • 12h25 sur Eurosport 2 : Biathlon – Championnats d’Europe 2020 (Estonie), poursuite 10 km
  • 14h10 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (La Thuile, Italie), slalom du combiné 
  • 14h45 sur beIN Sports 3 : Handball – Ligue des Champions (5e journée, Tour principal, Groupe 1), Metz/Bucarest 
  • 15h00 sur RMC Sport 3 : Athlétisme – Championnats de France 2020 indoor (Liévain), 2e jour
  • 15h15 sur France 3 : Cyclisme sur piste – Mondiaux-2020 (Berlin, Allemagne), 5e jour
  • 18h50 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde (Blue Mountain, Canada), slalom géant parallèle
  • 21h55 sur beIN Sports 7 : Plongeon – Diving World Series, 1ere manche – Concours de Montréal (Canada), plongeon 3 m (finale)