Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 23 septembre ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 23 septembre : 

  • 06h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Wuhan (Chine), 1er tour
  • 19h30 sur RMC Sport 1 : Football – The Best FIFA Football Awards 

Mardi 24 septembre : 

  • 05h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Wuhan (Chine), 2e tour
  • 15h25 sur Eurosport : Cyclisme sur route – Championnats du monde 2019 (Yorkshire, RU), contre-la-montre individuel Élite Féminin (30 km)

Mercredi 25 septembre : 

  • 05h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Wuhan (Chine), 8es de finale
  • 07h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Tachkent (Ouzbékistan), 8es de finale
  • 16h20 sur Canal+ Sport : Football – Ligue des Champions, 16es de finale (match retour), Lyon/Ryazan (Russie)
  • 19h55 sur beIN Sports 9 : Handball – Qualifications à l’Euro-2020, France/Turquie

Jeudi 26 septembre :

  • 07h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Tachkent (Ouzbékistan), quarts-de-finale
  • 08h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Wuhan (Chine), quarts-de-finale
  • 20h10 sur beIN Sports 1 : Football – Ligue des Champions, 16es de finale (match retour), PSG/Sporting Braga (Portugal)

Vendredi 27 septembre : 

  • 08h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Tachkent (Ouzbékistan), demi-finales
  • 10h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Wuhan (Chine), demi-finales
  • 16h00 sur France 4 : Athlétisme – Championnats du monde 2019 (Doha, Qatar), 1er jour
  • 22h50 sur France 3 : Athlétisme – Championnats du monde 2019 (Doha, Qatar), marathon féminin

Samedi 28 septembre :

  • 06h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Pékin (Chine), 1er tour
  • 10h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Tachkent (Ouzbékistan), finale
  • 10h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Pékin (Chine), 1er tour
  • 10h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Wuhan (Chine), finale
  • 12h40 sur Eurosport : Cyclisme sur route – Championnats du monde 2019 (Yorkshire, RU), course en ligne féminine
  • 12h45 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Pékin (Chine), 1er tour
  • 15h15 sur France 4 : Athlétisme – Championnats du monde 2019 (Doha, Qatar), 2e jour
  • 15h20 sur France 3 : Cyclisme sur route – Championnats du monde 2019 (Yorkshire, RU), course en ligne féminine
  • 16h50 sur France 2 : Athlétisme – Championnats du monde 2019 (Doha, Qatar), 2e jour
  • 18h35 sur France 4 : Athlétisme – Championnats du monde 2019 (Doha, Qatar), 2e jour
  • 19h55 sur France 3 : Athlétisme – Championnats du monde 2019 (Doha, Qatar), 2e jour
  • 20h35 sur Canal+ Décalé : Football – D1 Arkema (4e journée), Guingamp/Lyon
  • 21h00 sur France 2 : Athlétisme – Championnats du monde 2019 (Doha, Qatar), 2e jour

Dimanche 29 septembre :

  • 06h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Pékin (Chine), 1er tour
  • 09h00 sur La Chaîne L’Équipe : Athlétisme – Marathon de Berlin (Allemagne)
  • 14h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (4e journée), Paris SG/Bordeaux
  • 17h55 sur beIN Sports 2 : Handball – Qualifications à l’Euro-2020, Islande/France
  • 18h45 sur France 4 : Athlétisme – Championnats du monde 2019 (Doha, Qatar), 3e jour
  • 19h55 sur France 3 : Athlétisme – Championnats du monde 2019 (Doha, Qatar), 3e jour
  • 21h00 sur France 2 : Athlétisme – Championnats du monde 2019 (Doha, Qatar), 3e jour