308 Views |  Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 22 juillet ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 22 juillet :

  • 15h50 sur Eurosport : Escrime – Championnats du monde 2019 (Budapest, Hongrie), fleuret par équipes
  • 19h05 sur La Chaîne L’Équipe : Football – Euro U19 (Écosse), groupe A, France/Norvège

Mardi 23 juillet : 

  • 12h50 sur France Ô : Natation – Championnats du monde 2019 (Gwangju, Corée du Sud), 3e jour

Mercredi 24 juillet : 

  • 12h45 sur France Ô : Natation – Championnats du monde 2019 (Gwangju, Corée du Sud), 4e jour

Jeudi 25 juillet : 

  • 10h00 sur beIN Sports 1 : Tennis – Tournoi WTA de Jurmala (Lettonie), 8es de finale
  • 11h00 sur Golf+ : Golf – The Evian Championship (LPGA), 1er tour
  • 12h45 sur France Ô : Natation – Championnats du monde 2019 (Gwangju, Corée du Sud), 5e jour
  • 15h30 sur Golf+ et Canal+ Sport : Golf – The Evian Championship (LPGA), 1er tour
  • 16h00 sur beIN Sports 4 : Tennis -Tournoi WTA de Palerme (Italie), 8es de finale
  • 16h55 sur La Chaîne L’Équipe : Football – Euro U19 (Écosse), 1ere demi-finale
  • 20h20 sur La Chaîne L’Équipe : Football – Euro U19 (Écosse), 2e demi-finale

Vendredi 26 juillet : 

  • 10h00 sur beIN Sports 1 : Tennis – Tournoi WTA de Jurmala (Lettonie), quarts-de-finale
  • 11h00 sur Golf+ : Golf – The Evian Championship (LPGA), 2e tour
  • 12h50 sur France Ô : Natation – Championnats du monde 2019 (Gwangju, Corée du Sud), 6e jour
  • 15h15 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe des nations de saut d’obstacles (6e manche, à Hickstead – Grande-Bretagne)
  • 15h30 sur Golf+ : Golf – The Evian Championship (LPGA), 2e tour
  • 16h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Palerme (Italie), quarts-de-finale
  • 16h40 sur Canal+ Sport : Golf – The Evian Championship (LPGA), 2e tour
  • 17h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe des nations de saut d’obstacles (6e manche, à Hickstead – Grande-Bretagne), 2e partie

Samedi 27 juillet :

  • 12h00 sur Golf+ : Golf – The Evian Championship (LPGA), 3e tour
  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Jurmala (Lettonie), demi-finales
  • 13h00 sur France Ô : Natation – Championnats du monde 2019 (Gwangju, Corée du Sud), 7e jour
  • 14h45 sur Canal+ Sport : Golf – The Evian Championship (LPGA), 3e tour
  • 15h10 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions League (13e manche Berlin – Allemagne)
  • 18h00 sur RMC Sport 1 : Athlétisme – Championnats de France Élite 2019 (Saint-Étienne), 1er jour
  • 18h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Palerme (Italie), demi-finales

Dimanche 28 juillet :

  • 12h00 sur Golf+ et Canal+ Sport : Golf – The Evian Championship (LPGA), 4e tour
  • 12h55 sur France 3 : Natation – Championnats du monde 2019 (Gwangju, Corée du Sud), 8e jour
  • 13h00 sur Eurosport 2 : VTT – Championnats d’Europe 2019 (Brno, République tchèque) – Course Elite féminine
  • 14h30 sur beIN Sports 1 : Tennis – Tournoi WTA de Jurmala 2019 (Lettonie), finale
  • 15h30 sur RMC Sport 1 : Athlétisme – Championnats de France Élite 2019 (Saint-Étienne), 2e jour
  • 16h00 sur Canal+ Décalé : Golf – The Evian Championship (LPGA), 4e tour
  • 17h00 sur La Chaîne L’Équipe : Football – Euro U19 (Écosse), finale
  • 18h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe des nations de saut d’obstacles (Athènes, 2e division européenne)
  • 19h00 sur La Chaîne L’Équipe : Judo – IJF World Judo Tour 2019, Grand-Prix de Zagreb (Croatie), 3e jour
  • 19h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Palerme (Italie), finale