354 Views |  Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 22 avril ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Mardi 23 avril :

  • 11h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Stuttgart (Allemagne), 1er tour
  • 13h05 sur La Chaîne L’Équipe : Tennis de table – Championnats de monde 2019 (Budapest, Hongrie), 3e jour

Mercredi 24 avril : 

  • 11h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Stuttgart (Allemagne), 1er tour
  • 13h30 sur La Chaîne L’Équipe : Tennis de table – Championnats du monde 2019 (Budapest, Hongrie), 4e jour
  • 18h10 sur Canal+ sport : Football – D1 Féminine, 21e journée, Dijon/Lyon
  • 20h25 sur Canal+ sport : Football – D1 Féminine, 21e journée, le débrief 

Jeudi 25 avril : 

  • 11h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA d’Istanbul (Turquie), 2e tour
  • 11h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Stuttgart (Allemagne), 2e tour
  • 13h25 sur La Chaîne L’Équipe : Tennis de table – Championnats du monde 2019 (Budapest, Hongrie), 5e jour

Vendredi 26 avril : 

  • 10h00 sur Eurosport : Tennis de table – Championnats du monde (Budapest, Hongrie), simple, demi-finales
  • 11h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA d’Istanbul (Turquie), quarts-de-finale
  • 13h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Stuttgart (Allemagne), quarts-de-finale

Samedi 27 avril : 

  • 11h50 sur La Chaîne L’Équipe : Tennis de table – Championnats de monde (Budapest, Hongrie), simple dames
  • 13h30 sur beIN Sports 8 : Tennis – Tournoi WTA d’Istanbul (Turquie), demi-finales
  • 15h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Stuttgart (Allemagne), demi-finales
  • 16h25 sur RMC Sport 2 : Basketball – Ligue féminine de basketball (LFB), playoffs, 1ere demi-finale aller
  • 18h00 sur beIN Sports 8 : Tennis – Tournoi WTA de Stuttgart (Allemagne), demi-finales
  • 18h25 sur RMC Sport 2 : Basketball – Ligue féminine de basketball (LFB), playoffs, 2e demi-finale aller
  • 20h20 sur RMC Sport 3 : Équitation – Masters Power 

Dimanche 28 avril : 

  • 10h00 sur La Chaîne L’Équipe : Marathon – Marathon de Londres (Grande Bretagne)
  • 14h50 sur Canal+ sport : Football – Ligue des champions, demi-finale retour, Chelsea (Angleterre)/Lyon
  • 16h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Istanbul (Turquie), finale
  • 16h00 sur beIN Sports 9 : Tennis – Tournoi WTA de Stuttgart (Allemagne), finale
  • 20h45 sur Eurosport 2 et RMC Sport 3 : Équitation – Masters, Grand Prix