Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 20 janvier ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 20 janvier :

  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 1er tour
  • 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 1er tour

Mardi 21 janvier : 

  • 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 1er tour
  • 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 1er tour
  • 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 1er tour
  • 20h25 sur Eurosport 2 : Volley-ball – Ligue des champions féminine (14e journée – poule E), RC Cannes/Ekaterinbourg 
  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour

Mercredi 22 janvier : 

  • 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour

Jeudi 23 janvier : 

  • 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2 tour
  • 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 21h00 sur Eurosport 2 : Cyclise sur piste – Six jours de Berlin (Allemagne)
  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour

Vendredi 24 janvier : 

  • 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 09h45 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Bansko, Bulgarie), descente dames
  • 14h10 sur Eurosport 2 et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Pokljuka, Slovénie), Individuel 15 km dames
  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour

Samedi 25 janvier : 

  • 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 09h45 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Bansko, Bulgarie), descente dames
  • 12h20 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de dressage – Concours d’Amsterdam (Pays-Bas)
  • 13h15 sur Eurosport 2 et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Pokljuka, Slovénie), relais mixte
  • 14h55 sur beIN Sports 9 : Handball – Ligue des champions féminine (tour principal, Groupe 1), Metz Handball/Rostov Don
  • 15h00 sur Eurosport 2 et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Pokljuka, Slovénie), relais mixte
  • 15h15 sur Canal+ Sport : Football – D1 Féminine (14e journée), Paris Saint-Germain/Metz
  • 15h15 sur Canal+ Sport : Football – D1 Féminine (14e journée), EA Guingamp/Marseille 
  • 15h15 sur France 3 : Patinage artistique – Championnats d’Europe 2020 (Graz, Autriche), programme libre 
  • 15h25 sur Multisports 1 : Football – D1 Féminine (14e journée), Montpellier/Fleury
  • 15h25 sur Multisports 2 : Football – D1 Féminine (14e journée), Bordeaux/Dijon
  • 19h00 sur RMC Sport 3 : Sports extrêmes – X Games (Aspen, USA), 2e jour
  • 19h30 sur Eurosport 2 et La Chaîne L’Équipe : Ski freestyle – Coupe du monde (Mont Tremblant, Canada), bosses
  • 20h55 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde (Big White, Canada), cross
  • 22h20 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Six jours de Berlin (Allemagne)
  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale 

Dimanche 26 janvier : 

  • 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 05h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 09h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 09h00 sur RMC Sport 4 : Karaté – Karaté Premier League – Open de Paris, combats pour le bronze
  • 09h15 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Bansko, Bulgarie), super G
  • 13h30 sur La Chaîne L’Équipe : Cyclo-cross – Coupe du monde (Hoogerheide, Pays-Bas) 
  • 14h30 sur RMC Sport 4 : Karaté – Karaté Premier League – Open de Paris, finales
  • 15h00 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Pokljuka, Slovénie), mass-start 12,5 km
  • 15h15 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de saut d’obstacles – Jumping d’Amsterdam (Pays-Bas)
  • 15h15 sur France 3 : Patinage artistique – Championnats d’Europe 2020 (Graz, Autriche), gala de clôture
  • 16h30 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Six jours de Berlin (Allemagne)
  • 18h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Ligue des champions féminine (tour principal, Groupe 2), Györ/Brest 
  • 20h00 sur RMC Sport 3 : Sports extrêmes – X-Games (Aspen, USA), 3e jour
  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale