Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 2 mars ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Mardi 3 mars : 

  • 14h00 sur Eurosport : Cyclisme sur piste – La Samyn des Dames (Belgique)

Mercredi 4 mars : 

  • 15h20 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Norvège), sprint 
  • 16h50 sur W9 : Football – Tournoi de France, France/Canada

Jeudi 5 mars :

  • 17h05 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Nove Mestro, République tchèque), sprint 7,5 km
  • 22h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Monterrey (Mexique), 8emes de finale

Vendredi 6 mars :

  • 12h55 sur La Chaîne L’Équipe : Triathlon – World Series, 1ere manche (Abu Dhabi, Émirats arabes unis), sprint 
  • 19h00 sur beIN Sports 10 : Tennis – Tournoi WTA de Monterrey (Mexique), quarts-de-finale 

Samedi 7 mars : 

  • 09h00 sur La Chaîne L’Équipe : Triathlon – World Series, 1ere manche (Abu Dhabi, Émirats arabes unis), relais mixte
  • 12h00 sur Eurosport 2 : Ski de fond – Coupe du monde (Oslo, Norvège), mass start 30 km
  • 14h00 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Nove Mestro, République tchèque), relais 4 x 6 km
  • 15h50 sur Eurosport 2 : Équitation – Global Champions Tour, 1ere manche – Concours de Doha (Qatar)
  • 17h30 sur RMC Sport 3 : Sports extrêmes – X-Games 2020 (Hafjell, Norvège), 1er jour
  • 20h35 sur France 4 : Rugby – Tournoi des Six Nations 2020 (4e journée), Écosse/France 
  • 20h50 sur W9 : Football – Tournoi de France, France/Brésil 
  • 21h00 sur beIN Sports 9 : Tennis – Tournoi WTA de Monterrey (Mexique), demi-finales

Dimanche 8 mars : 

  • 11h45 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Nove Mestro, République tchèque), mass start 12,5 km
  • 14h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Ligue des Champions (6e journée, tour principal, Groupe 2), Sävehof (Suède)/Brest BH
  • 16h45 sur beIN Sports 3 : Handball – Ligue des Champions (6e journée, tour principal, Groupe 1), Esbjerg/Metz HB
  • 23h30 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Monterrey (Mexique), finale