Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 2 décembre ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 2 décembre :

  • 12h20 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe A, Slovénie/Norvège 
  • 20h30 sur La Chaîne L’Équipe : Football – Ballon d’Or France Football (cérémonie)

Mardi 3 décembre : 

  • 06h50 sur beIN Sports 4 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe C, Hongrie/Monténégro
  • 06h50 sur beIN Sports 5 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire,Groupe C, Espagne/Sénégal
  • 06h50 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe B, Corée du Sud/Brésil
  • 10h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe B, France/Australie
  • 11h20 sur beIN Sports 4 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe D, Suède/Japon
  • 12h20 sur beIN Sports 5 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe B, Danemark/Allemagne
  • 12h20 sur beIN Sports 6 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe A, Norvège/Serbie

Mercredi 4 décembre : 

  • 06h50 sur beIN Sports 4 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe C, Monténégro/Roumanie
  • 06h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe B, Australie/Corée du Sud
  • 10h50 sur beIN Sports 5 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe C
  • 10h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe B, Allemagne/France
  • 12h20 sur beIN Sports 4 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe B, Danemark/Brésil
  • 17h40 sur France Ô : Natation – Championnats d’Europe 2019 en petit bassin (Glasgow, Écosse), 1er jour

Jeudi 5 décembre : 

  • 09h50 sur beIN Sports 4 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe A, Serbie/Pays-Bas
  • 09h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe D, Japon/Russie
  • 12h25 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe A, Norvège/Angola
  • 16h10 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Ostersund, Suède), individuel 15 km
  • 17h40 sur France Ô : Natation – Championnats d’Europe 2019 en petit bassin (Glasgow, Écosse), 2e jour

Vendredi 6 décembre :

  • 06h50 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe C, Sénégal/Kazakhstan
  • 06h50 sur beIN Sports 4 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe A, Serbie/Slovénie
  • 10h50 sur beIN Sports 4 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe B, Allemagne/Corée du Sud
  • 10h50 sur beIN Sports 5 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe C, Roumanie/Hongrie
  • 11h50 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Ski freestyle – Coupe du monde (Val Thorens, France), ski-cross
  • 12h20 sur beIN Sports 6 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe D, Russie/Suède
  • 12h20 sur TMC et beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe B, France/Danemark
  • 12h25 sur beIN Sports 2 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour préliminaire, Groupe A, Pays-Bas/Norvège
  • 15h25 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Nizhny Tagil, Russie), HS 134
  • 17h40 sur France Ô : Natation – Championnats d’Europe 2019 en petit bassin (Glasgow, Écosse), 3e jour
  • 20h20 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Lake Louise, Canada), descente 
  • 22h00 sur Eurosport : Équitation – Riders Masters Cup

Samedi 7 décembre :

  • 09h00 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde (Bannoye, Russie), slalom géant parallèle
  • 11h00 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Ski freestyle – Coupe du monde (Val Thorens, France), ski-cross 
  • 14h25 sur Multisports 1 : Football – D1 Arkema (11e journée), Guingamp/Dijon 
  • 14h25 sur Foot+ 24/24 : Football – D1 Arkema (11e journée), Bordeaux/Reims
  • 14h25 sur Multisports 4 : Football – D1 Arkema (11e journée), Fleury/Paris FC
  • 14h25 sur Multisports 3 : Football – D1 Arkema (11e journée), Marseille/Soyaux
  • 15h00 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Ski freestyle – Coupe du monde (Ruka, Finlande), bosses 
  • 15h30 sur Canal+ : Football – D1 Arkema (11e journée), Paris Saint-Germain/Montpellier HSC
  • 16h25 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Nizhny Tagil, Russie), HS 134
  • 18h00 sur France Ô : Natation – Championnats d’Europe 2019 en petit bassin (Glasgow, Écosse), 4e jour
  • 20h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Lake Louise, Canada), descente
  • 22h00 sur Eurosport et RMC Sport 3 : Équitation – Speed Challenge 

Dimanche 8 décembre :

  • 09h00 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde (Bannoye, Russie), slalom parallèle 
  • 09h55 sur beIN Sports 3 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour principal
  • 10h15 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Lillehammer, Norvège), relais 4×6 km 
  • 12h25 sur beIN Sports 2 : Handball – Championnat du monde 2019 (Japon), tour principal
  • 14h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (11e journée), Lyon/Metz
  • 14h30 sur RMC Sport 3 : Équitation – Grand Prix, Masters de Paris 
  • 15h30 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Ostersund, Suède), relais 4×6 km
  • 17h35 sur France Ô : Natation – Championnats d’Europe 2019 en petit bassin (Glasgow, Écosse), 5e jour
  • 19h00 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Lake Louise, Canada), super G