278 Views |  Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 1er juillet ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 1er juillet :

  • 12h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 1er tour
  • 17h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 1er tour
  • 19h00 sur Eurosport : Équitation – Global Champions League (10e manche) – Concours de Monaco (France).

Mardi 2 juillet : 

  • 12h00 sur beIN Sports 1, 3, 4 et 5 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 1er tour
  • 17h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 1er tour
  • 19h50 sur RMC Sport 1 : Athlétisme – Pro Athlé Tour (2e manche) – Meeting de Marseille (France)
  • 20h50 sur TF1 et Canal+ : Football – Coupe du monde de la FIFA 2019 (Parc OL, Lyon, France), premiere demi-finale, Angleterre/USA
  • 22h55 sur France 4 : Rugby – Women’s Rugby Super Series, France/Canada

Mercredi 3 juillet :

  • 12h00 sur beIN Sports 1 et 3 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 2e tour
  • 16h25 sur Eurosport 2 : Tir – Championnats du monde de tir à la carabine (Lonato del Garda, Italie), finale trap féminin
  • 20h50 sur TF1 et Canal+ : Football – Coupe du monde de la FIFA 2019 (Parc OL, Lyon, France), deuxième demi-finale, Suède/Pays-Bas

Jeudi 4 juillet : 

  • 12h00 sur beIN Sports 1 et 3 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 2e tour
  • 12h20 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket2019 (Belgrade, Serbie), premier quart-de-finale
  • 14h50 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket2019 (Belgrade, Serbie), deuxième quart-de-finale
  • 17h50 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket2019 (Belgrade, Serbie), troisième quart-de-finale
  • 18h00 sur Eurosport 2 : Universiade d’été (Naples, Italie), natation, 1er jour
  • 20h20 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket2019 (Belgrade, Serbie), quatrième quart-de-finale

Vendredi 5 juillet : 

  • 11h50 sur RMC Sport 3 : Équitation – Prix Le Figaro, Paris Eiffel Jumping
  • 12h00 sur beIN Sports 1 et 3 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 3e tour
  • 17h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Prix Massimo Dutti, Parie Eiffel Jumping 
  • 17h30 sur beIN Sports 2 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 3e tour
  • 18h00 sur Eurosport 2 : Universiade d’été (Naples, Italie), natation, 2e jour
  • 20h00 sur RMC Sport 1 : Athlétisme – Ligue de diamant 2019 (8e manche), Meeting d’Athletissima (Suisse)

Samedi 6 juillet :

  • 08h00 sur La Chaîne L’Équipe : Judo – Grand Prix de Montréal (Canada), 1er jour
  • 09h00 sur La Chaîne L’Équipe : Voile – Tour de France 2019
  • 12h00 sur beIN Sports 1 et 3 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 3e tour
  • 12h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 3e tour
  • 15h45 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions league (11e manche), Concours de Paris 
  • 16h30 sur La Chaîne L’Équipe : Triathlon – World Series (7e manche), Triathlon d’Hambourg (Allemagne), course féminine
  • 17h00 sur Canal+ : Football – Coupe du monde de la FIFA 2019 (France), match pour la 3e place
  • 17h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Wimbledon 2019 (Grande-Bretagne), 3e tour
  • 17h45 sur La Chaîne L’Équipe : VTT – Coupe du monde de VTT (Vallnord, Andorre), descente féminine 
  • 17h50 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket 2019 (Belgrade, Serbie), premiere demi-finale
  • 19h05 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions league (11e manche), Concours de Paris
  • 20h20 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket 2019 (Belgrade, Serbie), deuxième demi-finale
  • 23h15 sur France 2 : Rugby – Super Series Féminin, round robin, France/Nouvelle-Zélande

Dimanche 7 juillet : 

  • 08h00 sur La Chaîne L’Équipe : Judo – Grand Prix de Montréal (Canada), 2e jour
  • 09h00 sur La Chaîne L’Équipe : Voile – Tour de France 
  • 09h30 sur La Chaîne L’Équipe : Triathlon – World Series 2019 (7e manche, Hambourg, Allemagne), relais mixte 
  • 16h50 sur TF1 et Canal+ : Football – Coupe du monde de la FIFA 2019 (Parc OL, Lyon, France), finale
  • 17h05 sur La Chaîne L’Équipe : VTT – Coupe du monde de VTT (3e manche, Vallnord, Andorre), épreuve dames 
  • 17h20 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket 2019 (Belgrade, Serbie), match pour la 3e place
  • 18h55 sur TF1 et Canal+ : Football – Coupe du monde de la FIFA 2019 (France), remise du trophée 
  • 20h20 sur Canal+ Sport : Basketball – EuroBasket 2019 (Belgrade, Serbie), finale
  • 00h00 sur La Chaîne L’Équipe : Judo – IJF World Judo Tour 2019, Grand Prix de Montréal (Canada), 3e jour