Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 18 novembre ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 18 novembre :

  • 20h00 sur Eurosport : Curling – Championnats d’Europe 2019 (Helsingborg, Suède), round-robin, Écosse-Suède

Mardi 19 novembre :

  • 14h00 sur Eurosport 2 : Curling – Championnats d’Europe 2019 (Helsingborg, Suède), round-robin
  • 19h00 sur Sport en France : Volleyball – Ligue des Champions féminine (1ere journée, poule D), Nantes/Blaj (Roumanie)
  • 20h30 sur Eurosport 2 et Sport en France : Volleyball – Ligue des Champions féminine (1ere journée, poule E), Cannes/Maritza Plovdiv (Bulgarie)

Mercredi 20 novembre :

  • 09h00 sur Eurosport 2 : Curling – Championnats d’Europe 2019 (Helsingborg, Suède), round-robin

Jeudi 21 novembre :

  • 14h00 sur Eurosport 2 : Curling – Championnats d’Europe 2019 (Helsingborg, Suède), round-robin, Suède-Russie
  • 20h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions League (République tchèque), playoffs, quarts-de-finale

Vendredi 22 novembre :

  • 14h00 sur Eurosport : Curling – Championnats d’Europe 2019 (Helsingborg, Suède), demi-finales dames
  • 17h55 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Wisla, Pologne), HS 134
  • 20h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions League (République tchèque), playoffs, demi-finales 

Samedi 23 novembre :

  • 09h30 sur La Chaîne L’Équipe : Judo – World Judo Tour, Grand Chelem d’Osaka (Japon), 1er et 2e jours
  • 10h05 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Levi, Finlande), slalom premiere manche
  • 11h10 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde (Stubai, Autriche), slopestyle 
  • 13h05 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Levi, Finlande), slalom deuxième manche
  • 14h25 sur Multisports 1 : Football – D1 Arkema (10e journée), Montpellier/Guingamp 
  • 14h25 sur Multisports 4 : Football – D1 Arkema (10e journée), Dijon/Marseille
  • 14h25 sur Multisports 3 : Football – D1 Arkema (10e journée), Metz/Fleury
  • 15h00 sur Eurosport 2 : Curling – Championnats d’Europe 2019 (Helsingborg, Suède), finale dames
  • 15h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (10e journée), Reims/Paris Saint-Germain
  • 15h50 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Wisla, Pologne), HS 134 par équipes
  • 16h55 sur La Chaîne L’Équipe : Escrime – Coupe du monde (Orléans, France), sabre féminin
  • 18h00 sur Eurosport 2 : Natation – International Swimming League, Meeting de Londres (Grande-Bretagne)
  • 19h50 sur Eurosport : Équitation – Global Champions Tour 
  • 21h35 sur Eurosport : Équitation – Global Champions Tour

Dimanche 24 novembre :

  • 11h15 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Wisla, Pologne), HS 134
  • 14h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (10 journée), Soyaux/Olympique lyonnais
  • 15h30 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions League (Prague, République tcheque), playoffs, finale
  • 17h15 sur RMC Sport 3 : Équitation – Global Champions League (Prague, République tcheque), playoffs, finale
  • 18h00 sur Eurosport 2 : Natation – International Swimming League, Meeting de Londres (Grande-Bretagne)