Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 17 février ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 17 février : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Dubaï (Émirats-Arabes-Unis), 1er tour

Mardi 18 février : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Dubaï (Émirats-Arabes-Unis), 1er tour
  • 14h05 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Mondiaux-2019 (Antholz-Anterselva, Italie), individuel 15 km
  • 16h00 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Are, Suede), sprint libre
  • 16h55 sur Eurosport 2 : Volley-ball – Ligue des Champions (6e journée, Poule E), Dinamo Moscou/RC Cannes 

Mercredi 19 février : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Dubaï (Émirats-Arabes-Unis), 2e tour
  • 19h55 sur Eurosport 2 et France Ô : Athlétisme – World Indoor Tour – Meeting indoor Hauts-de-France

Jeudi 20 février : 

  • 10h35 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Are, Suede), mass start 38 km libre 
  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Dubaï (Émirats-Arabes-Unis), quarts-de-finale 
  • 15h00 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Mondiaux-2019 (Antholz-Anterselva, Italie), relais mixte simple

Vendredi 21 février : 

  • 09h55 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Crans-Montana, Suisse), descente 
  • 14h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Dubaï (Émirats-Arabes-Unis), demi-finales

Samedi 22 février : 

  • 06h00 sur Eurosport 2 : Ski freestyle – Coupe du monde (Tazawako, Japon), bosses
  • 08h55 sur Eurosport 2 : Luge – Coupe du monde (Winterberg, Allemagne), course dames
  • 10h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Crans-Montana, Suisse), descente
  • 11h30 sur Eurosport 2 : Ski freestyle – Coupe du monde (Minsk, Biélorussie), saut acrobatique 
  • 11h45 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Mondiaux-2019 (Antholz-Anterselva, Italie), relais 4 x 6 km dames
  • 13h00 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Are, Suede), sprint classique
  • 13h45 sur Eurosport 2 : Cyclo-cross – Rectavit Series (Louvain, Belgique), course dames
  • 13h50 sur beIN Sports 3 : Handball – Ligue des Champions (2e tour, Groupe 1, 4e journée), Rostov-Don/Metz 
  • 15h55 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (16e journée), ASJ Soyaux/Bordeaux 
  • 16h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Dubaï (Émirats-Arabes-Unis), finale

Dimanche 23 février : 

  • 09h00 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde (Sunny Valley, Russie), skicross 
  • 10h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Crans-Montana, Suisse), super combiné 
  • 12h30 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Mondiaux-2019 (Antholz-Anterselva, Italie), mass-start 12,5 km dames
  • 12h50 sur France 4 : Rugby – Tournoi des Six Nations 2020 (3e journée), Pays de Galles/France 
  • 13h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Crans-Montana, Suisse), slalom du combiné
  • 14h10 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (16e journée), Lyon/Montpellier 
  • 18h50 sur beIN Sports 3 : Handball – Ligue des Champions (2e tour, Groupe 2, 4e journée), Brest/Györ ETO