Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 14 octobre ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 14 octobre :

  • 17h30 sur beIN Sports 3 : Tennis Tournoi WTA de Moscou (Russie), 1er tour

Mardi 15 octobre : 

  • 13h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie), 1er et 2e tours
  • 18h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Luxembourg, 2e tour
  • 19h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie), 1er et 2e tours

Mercredi 16 octobre :

  • 10h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie), 2e tour
  • 18h50 sur Canal+ Sport : Football – Ligue des champions, 8e de finale aller, Fortuna Hjorring/Lyon
  • 19h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie), 2e tour
  • 19h00 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe 2019, 1er jour

Jeudi 17 octobre :

  • 10h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie), 8es de finale
  • 12h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Luxembourg, 8es de finale
  • 17h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie), 8es de finale
  • 19h00 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe 2019, 2e jour

Vendredi 18 octobre : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie), quarts-de-finale
  • 12h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Luxembourg, quarts-de-finale

Samedi 19 octobre : 

  • 10h30 sur Eurosport : Tennis de table – Coupe du monde féminine (Chengdu, Chine)
  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie), demi-finales
  • 14h00 sur beIN Sports 10 : Tennis – Tournoi WTA de Luxembourg, demi-finales
  • 14h25 sur Foot+ : Football – D1 Arkema, 6e journée, Fleury/Soyaux
  • 15h10 sur beIN Sports 7 : Handball – Ligue des Champions (3e journée, groupe C), Brest/Bietigheim (Allemagne)
  • 19h00 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe 2019, 4e jour
  • 20h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (6e journée), Paris Saint-Germain/Paris F.C 
  • 21h00 sur Eurosport : Natation – International Swimming League, 3e manche (USA), 1er jour

Dimanche 20 octobre :

  • 09h30 sur Eurosport 2 : Marathon – Marathon d’Amsterdam (Pays-Bas)
  • 12h30 sur Eurosport : Tennis de table – Coupe du monde féminine (Chengdu, Chine), finale
  • 14h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie), finale
  • 14h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Arkema (6e journée), Dijon/Lyon
  • 14h55 sur beIN Sports 4 : Handball – Ligue des champions (3e journée, groupe A), Vipers Kristiansand/Metz 
  • 15h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Luxembourg, finale
  • 15h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de saut d’obstacle (Oslo), Ligue de l’Europe de l’Ouest 
  • 21h00 sur Eurosport : Natation – International Swimming League, 3e manche (USA), 2e jour