204 Views |  Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 13 mai ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 13 mai :

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Rome (Italie), 1er tour

Mardi 14 mai : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Rome (Italie), 1er et 2e tours
  • 20h45 sur RMC Sport 2 : Basketball – Ligue féminine de basket-ball (LFB), finale des playoffs, 3e match, Lattes-Montpellier/Lyon

Mercredi 15 mai :

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Rome (Italie), 1er et 2e tours
  • 20h30 sur beIN Sports 2 : Handball – Ligue féminine de handball (LFH), finale aller des playoffs, Nice/Metz

Jeudi 16 mai : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Rome (Italie), 8emes de finale
  • 19h00 sur RMC Sport 4 : Taekwondo – Championnats du monde 2019 (Angleterre)
  • 20h45 sur RMC Sport 2 : Basketball – Ligue féminine de basket-ball (LFB), finale des playoffs, 4e match (si besoin), Lattes-Montpellier/Lyon

Vendredi 17 mai : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Rome (Italie), quarts-de-finale
  • 14h00 sur beIN Sports 1 : Équitation – Division 1 européenne, 1ere manche, Coupe des Nations (La Baule, France)

Samedi 18 mai : 

  • 12h00 sur beIN Sports 2 : Tennis – Tournoi WTA de Rome (Italie), demi-finales
  • 13h00 sur RMC Sport 1 : Athlétisme – Ligue de diamant 2019, 2e manche – Meeting de Shanghai (Chine)
  • 13h30 sur beIN Sports 5 : Équitation – Jumping international de La Baule 2019, GP de la ville de La Baule (Loire-Atlantique)
  • 16h30 sur Eurosport : Volley-ball – Ligue des Champions féminine, finale, Novara/Conegliano (Italie)
  • 17h00 sur beIN Sports 7 : Tennis – Tournoi WTA de Rome (Italie), demi-finales
  • 17h45 sur TMC et Canal+ Sport : Football – Ligue des champions féminine (Groupama Arena, Budapest), finale, Lyon/FC Barcelone (Espagne)
  • 20h50 sur France 4 et Eurosport : Rugby – Championnat de France de rugby féminin, Élite 1, finale
  • 21h30 sur RMC Sport 4 : Taekwondo – Championnats du monde 2019 (Angleterre)

Dimanche 19 mai :

  • 13h00 sur beIN Sports 5 : Équitation – Jumping international de La Baule 2019, GP de la ville de La Baule (Loire-Atlantique)
  • 13h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Rome (Italie), finale
  • 16h45 sur beIN Sports 1 : Handball – Ligue féminine de handball (LFH), finale retour des playoffs, Metz/Nice
  • 18h30 sur RMC Sport 4 : Taekwondo – Championnats du monde 2019 (Angleterre)
  • 20h55 sur beIN Sports 1 : Football – Les Trophées UNFP 2019 (au Pavillon d’Armenonville, Paris)