Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 13 janvier ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 13 janvier :

  • 01h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Adélaïde (Australie), 2e tour

Mardi 14 janvier : 

  • 06h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020, qualifications (1er jour)
  • 06h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Adélaïde (Australie), 2e tour
  • 09h30 sur Eurosport 2 : Jeux Olympiques de la Jeunesse (JOJ 2020) – Ski alpin (Aux Diablerets, Suisse), slalom féminin, 1ere manche
  • 13h45 sur Eurosport : Jeux Olympiques de la Jeunesse (JOJ 2020) – Ski alpin (Aux Diablerets, Suisse), slalom féminin, 2e manche
  • 17h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Flachau, Autriche), slalom féminin, 1ere manche 
  • 18h45 sur Eurosport : Snowboard – Coupe du monde (Bad Gastein, Autriche), slalom parallèle 
  • 20h35 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Flachau, Autriche), slalom féminin, 2e manche
  • 02h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Hobart (Australie), 8emes de finale

Mercredi 15 janvier : 

  • 03h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Adélaïde (Australie), 3e tour
  • 06h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020, qualifications (2e jour)
  • 06h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Adélaïde (Australie), 3e tour
  • 14h15 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde (Ruhpolding, Allemagne), sprint 7,5 km féminin
  • 01h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Adélaïde (Australie), quarts-de-finale

Jeudi 16 janvier : 

  • 06h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020, qualifications, 3e jour
  • 06h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Adélaïde (Australie), quarts-de-finale
  • 01h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Adélaïde (Australie), 1ere demi-finale

Vendredi 17 janvier : 

  • 06h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Hobart (Australie), demi-finales
  • 09h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie 2020, qualifications, 4e jour
  • 09h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Adélaïde (Australie), 2e demi-finale
  • 12h00 sur Eurosport : Snowboard – Coupe du monde (Laax, Suisse), slopestyle 
  • 14h30 sur La Chaîne L’Équipe et Eurosport 2 : Biathlon – Coupe du monde (Ruhpolding, Allemagne), relais 4×6 km

Samedi 18 janvier : 

  • 03h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Hobart (Australie), finale
  • 07h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA d’Adélaïde (Australie), finale 
  • 09h45 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Nove Mesto, République tcheque), 10 km
  • 11h00 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Sestrieres, Italie), géant, 1ere manche 
  • 15h45 sur Canal+ : Football – D1 Féminine, 13e journée, Paris Saint-Germain/Marseille 
  • 17h45 sur Eurosport : Snowboard – Coupe du monde (Laax, Suisse), halfpipe 
  • 19h50 sur La Chaîne L’Équipe : Ski freestyle – Coupe du monde (Nakiska, Canada), skicross 

Dimanche 19 janvier : 

  • 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie 2020, 1er tour