Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 10 février ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Mardi 11 février : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg (Russie), 1er tour

Mercredi 12 février : 

  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg (Russie), 2e tour

Jeudi 13 février : 

  • 09h00 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Hua Hin (Thaïlande), 8emes de finale
  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg (Russie), 2e tour
  • 14h35 sur Eurosport 2 et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Championnats du monde 2019 (Antholz-Anterselva, Italie), relais mixte (4×6 km)

Vendredi 14 février : 

  • 08h30 sur beIN Sports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Hua Hin (Thaïlande), quarts-de-finale
  • 11h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg (Russie), quarts-de-finale 
  • 14h15 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Championnats du monde 2019 (Antholz-Anterselva, Italie), sprint 7,5 km

Samedi 15 février : 

  • 10h00 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Maribor, Slovénie), géant (1ere manche)
  • 11h00 sur beIN Sports 7 : Tennis – Tournoi WTA de Hua Hin (Thaïlande), demi-finales
  • 12h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg (Russie), demi-finales
  • 12h50 sur Eurosport 2 : Football – Coupe de France (quarts-de-finale), Montpellier/Bordeaux 
  • 13h00 sur Eurosport : Eurosport – Ski alpin – Coupe du monde (Maribor, Slovénie), géant (2e manche)
  • 14h00 sur Eurosport : Ski de fond – Coupe du monde (Ostersund, Suede), 10 km libre 
  • 20h45 sur Eurosport 2 : Ski freestyle – Coupe du monde (Calgary, Canada), slopestyle 

Dimanche 16 février : 

  • 10h00 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de dressage, Concours de Neumünster (Allemagne)
  • 10h15 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Mirabor, Slovénie), slalom (1ere manche)
  • 11h00 sur beIN Sports 5 : Tennis – Tournoi WTA de Hua Hin (Thaïlande), finale
  • 13h00 sur Eurosport et La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Championnats du monde 2019 (Antholz-Anterselva, Italie), poursuite 10 km
  • 13h45 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde (Mirabor, Slovénie), slalom (2e manche)
  • 14h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Saint-Pétersbourg (Russie), finale
  • 20h50 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde (Calgary, Canada), slopestyle