331 Views |  Like

Programme TV : quelles compétitions suivre la semaine du 25 mars ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous  et compétitions de sport au féminin préférés !

Lundi 25 mars : 

  • 17h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – WTA de Miami (USA), 8emes de finale

Mardi 26 mars :

  • 19h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Miami (Floride, USA), quarts-de-finale
  • 00h30 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Miami (Floride, USA), quarts-de-finale

Mercredi 27 mars : 

  • 18h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Miami (Floride, USA), quarts-de-finale
  • 18h10 sur Canal+ Sport : Football – Ligue des Champions, quart-de-finale retour, Wolfsburg/Lyon
  • 18h55 sur beIN Sports 1 : Football – Ligue des Champions, quart-de-finale retour, Paris Saint-Germain/Chelsea
  • 00h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Miami (Floride, USA), quarts-de-finale

Jeudi 28 mars : 

  • 18h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Miami (Floride, USA), 1ere demi-finale

Vendredi 29 mars : 

  • 02h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Miami (Floride, USA), 2e demi-finale

Samedi 30 mars : 

  • 13h00 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde (Silvaplana, Suisse), slopestyle
  • 14h25 sur Multisports 1 : Football – D1 Féminine, 19e journée, Lille/Metz
  • 14h25 sur Multisports 4 : Football – D1 Féminine, 19e journée, Soyaux/Bordeaux
  • 14h35 sur Eurosport 2 : Rugby – Championnat de France Élite 1 (poule 2), 12e journée – Grenoble/Toulouse
  • 18h00 sur beIN Sports 7 : Tennis – Tournoi WTA de Miami (Floride, USA), finale
  • 19h45 sur beIN Sports 6 : Handball – Ligue féminine de handball LFH, 21e journée, Fleury Loiret/Bourg-de-Péage

Dimanche 31 mars : 

  • 12h30 sur La Chaîne L’Équipe : Cyclisme sur route – UCI World Tour 2019, 5e manche – Gand – Wevelgem (Belgique)
  • 14h30 sur Canal+ Sport : Football – D1 Féminine, 19e journée, Fleury/Lyon et Paris Saint-Germain/Rodez

Lundi 1er avril :

  • 16h00 sur beIN Sports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Charleston (USA), 1er tour
  • 17h30 sur Eurosport : Natation – Nordic Swim Tour, 1ere manche – Meeting d’Helsinki (Finlande), 1er jour