Like

[Mondiaux-2019 d’athlétisme] Voici le programme

Les Mondiaux-2019 d’athlétisme débutent ce vendredi 27 septembre jusqu’au 6 octobre, à Doha. Retrouvez ci-dessous le programme.

Vendredi 27 septembre :
13:30 Longueur hommes (Qualification)
13:35 100 m hommes (tour préliminaire)
13:40 Marteau dames (qualification Groupe A)
14:10 800 m dames (séries)
14:30 Perche dames (qualification)
15:05 100 m hommes (séries)
15:10 Marteau dames (qualification Groupe B)
15:40 Hauteur dames (qualification)
15:55 3000 m steeple dames (séries)
16:25 Triple saut hommes (qualification)
16:45 5000 m hommes (séries)
17:35 400 m hommes haies (séries)
20:59 Marathon dames

Samedi 28 septembre :
13:15 Disque hommes (qualification Groupe A)
13:30 100 m dames (séries)
14:15 800 m hommes (séries)
14:30 Perche hommes (qualification)
14:45 Disque hommes (qualification Groupe B)
15:05 400 m haies (demi-finales)
15:45 100 m hommes (demi-finales)
16:15 800 m dames (demi-finales)
16:25 Marteau dames (finale)
17:00 4×400 m mixte (séries)
17:40 Longueur hommes (finale)
18:10 10.000 m dames (finale)
19:15 100 m hommes (finale)
20:30 50 km marche hommes
20:30 50 km marche dames

Dimanche 29 septembre :
17:05 200 m hommes (séries)
17:40 Perche dames (finale)
18:20 100 m dames (demi-finales)
18:45 Triple saut hommes (finale)
18:55 800 m hommes (demi-finales)
19:35 4×400 m mixte (finale)
20:20 100 m dames (finale)
20:30 20 km marche dames

Lundi 30 septembre :
13:30 Javelot dames (qualification Groupe A)

14:05 200 m dames (séries)
15:00 Javelot dames (qualification Groupe B)
15:20 400 m dames (séries)
17:05 110 m haies hommes (séries)
17:30 Hauteur dames (finale)
17:50 200 m hommes (demi-finales)
18:15 Disque hommes (finale)
18:20 5.000 m hommes (finale)
18:50 3000 m steeple dames (finale)
19:10 800 m dames (finale)
19:40 400 m haies hommes (finale)

Mardi 1er octobre :
13:30 Marteau hommes (qualification Groupe A)
13:35 400 m hommes (séries)
13:50 Hauteur hommes (qualification)
14:30 400 m haies dames (séries)
15:00 Marteau hommes (qualification Groupe B)
15:15 3000 m steeple hommes (séries)
17:05 Perche hommes (finale)
17:50 400 m dames (demi-finales)
18:20 Javelot dames (finale)
18:35 200 m dames (demi-finales)
19:10 800 m hommes (finale)
19:40 200 m hommes (finale)

Mercredi 2 octobre :
13:35 100 m (décathlon)
13:45 Poids dames (qualification)
14:05 100 m haies (heptathlon)
14:30 Longueur (décathlon)
14:35 1500 m dames (séries)
15:00 disque dames (qualification Groupe A)
15:15 Hauteur (heptathlon)
15:25 5.000 m dames (séries)
15:50 Poids (décathlon)
16:25 Disque dames (qualification Groupe B)
17:05 110 m haies (demi-finales)
17:30 Poids (heptathlon)
17:35 400 m hommes (demi-finales)
17:40 Hauteur (décathlon)
18:05 400 m haies dames (demi-finales)
18:40 Marteau hommes (finale)
18:50 200 m (heptathlon)
19:35 200 m dames (finale)
20:00 110 haies (finale)
20:15 400 m (décathlon)

Jeudi 3 octobre :
13:35 110 m haies (décathlon)
13:40 Triple saut dames (qualification)
14:30 Disque (Décathlon Groupe A)
15:15 Longueur (heptathlon)
15:35 Disque (Décathlon Groupe B)
16:05 Perche (décathlon Groupe A)
16:20 Poids hommes (qualification Groupe A)
17:05 Perche (décathlon Groupe B)
17:10 Javelot (heptathlon)
17:40 Poids hommes (qualification Groupe B)
19:00 1500 m hommes (séries)
19:05 Javelot (décathlon Groupe A)
19:35 Poids dames (finale)
20:00 1500 m dames (demi-finales)
20:10 Javelot (décathlon Groupe B)
20:50 400 m dames (finale)
21:05 800 m (heptathlon)
21:25 1500 m (décathlon)

Vendredi 4 octobre :
17:05 1500 m hommes (demi-finales)
17:15 Hauteur hommes (finale)
17:40 4×100 m dames (séries)
18:00 Disque dames (finale)
18:05 4×100 m hommes (séries)
18:30 400 m haies dames (finale)
18:45 3000 m steeple hommes (finale)
19:20 400 m hommes (finale)
20:30 20 km marche hommes (finale)

Samedi 5 octobre :
13:30 Javelot hommes (qualification, groupe A)
14:15 100 m haies dames (séries)
14:50 Longueur dames (qualification)
15:00 Javelot hommes (qualification, groupe B)
16:55 4×400 m dames (séries)
17:05 Poids hommes (finale)
17:25 4×400 m hommes (séries)
17:35 Triple saut dames (finale)
17:55 1500 m dames (finale)
18:25 5000 m dames (finale)
19:05 4×100 m dames (finale)
19:15 4×100 m hommes (finale)
20:59 Marathon hommes

Dimanche 6 octobre  :
16:02 100 m haies (demi-finales)
16:15 Longueur dames (finale)
16:40 1500 m hommes (finale)
16:55 Javelot hommes (finale)
17:00 10000 m hommes (finale)
17:50 100 m haies (finale)
18:15 4×400 m dames (finale)
18:30 4×400 m hommes (finale)

La sélection française à Doha :