Like

CDM France 2019 : retrouvez la programmation complète

J-1 avant l’ouverture de la Coupe du Monde de football féminine 2019 organisée en France ! Les Bleues s’apprêtent à ouvrir le bal contre la Corée du Sud,  ce vendredi 7 à 21h au Parc des Princes. Pour ne pas manquer une miette de la reine des compétitions, retrouvez le programme complet de la phase de poules.

 

Rappel de l’organisation des poules

  • Groupe A : France, Corée du Sud, Norvège, Nigéria
  • Groupe B : Allemagne, Chine, Espagne, Afrique du Sud
  • Groupe C : Australie, Italie, Brésil, Jamaïque
  • Groupe D : Angleterre, Écosse, Argentine, Japon
  • Groupe E : Canada, Cameroun, Nouvelle-Zélande, Pays-Bas
  • Groupe F : États-Unis, Thaïlande, Chili, Suède

 

Vendredi 7 juin

Groupe A : France – Corée du Sud au Parc des Princes (Paris) à 21h – TF1 / Canal+

Samedi 8 juin

Groupe B : Allemagne – Chine au Roazhon Park (Rennes) à 15h – Canal+

Groupe B : Espagne – Afrique du Sud au Stade Océane (Le Havre) à 18 h – Canal+ / TMC

Groupe A : Norvège – Nigéria au Stade Auguste-Delaune (Reims) à 21h – Canal+ sport

Dimanche 9 juin

Groupe C : Australie – Italie au Stade du Hainaut (Valenciennes) à 13h – Canal+ sport

Groupe C : Brésil – Jamaïque au Stade des Alpes (Grenoble) à 15h30 – Canal+ sport

Groupe D : Angleterre – Écosse à l’Allianz Riviera (Nice) à 18h – Canal+ sport

Lundi 10 juin

Groupe D : Argentine – Japon au Parc des Princes (Paris) à 18h – Canal+ sport

Groupe E : Canada – Cameroun au Stade de la Mosson (Montpellier) à 21h – Canal+ sport

Mardi 11 juin

Groupe E : Nouvelle-Zélande – Pays-Bas au Stade Océane (Le Havre) à 15h – Canal+ sport

Groupe F : Chili – Suède au Roahzon Park (Rennes) à 18h – Canal+ sport

Groupe F : Etats-Unis – Thaïlande au Stade Auguste-Delaune (Reims) à 21h – Canal+ sport

Mercredi 12 juin

Groupe A : Nigéria – Corée du Sud au Stade des Alpes (Grenoble) à 15h – Canal+ sport

Groupe B : Allemagne – Espagne au Stade du Hainaut (Valenciennes) à 18h – Canal+ 

Groupe A : France – Norvège à l’Allianz Riviera (Nice) à 21h – TF1 / Canal+

Jeudi 13 juin

Groupe C : Australie – Brésil au Stade de la Mosson (Montpellier) à 18h – Canal+ sport

Groupe B : Afrique du Sud – Chine au Parc des Princes (Paris) à 21h – Canal+ sport

Vendredi 14 juin

Groupe D : Japon – Écosse au Roazhon Park (Rennes) à 15h – Canal+ sport

Groupe C : Jamaïque – Italie au Stade Auguste-Delaune (Reims) à 18h- Canal+ sport

Groupe D : Angleterre – Argentine au Stade Océane (Le Havre) à 21h – Canal+ sport / TMC

Samedi 15 juin

Groupe E : Pays-Bas – Cameroun au Stade du Hainaut (Valenciennes) à 15h – Canal+ 

Groupe E : Canada – Nouvelle-Zélande au Stade des Alpes (Grenoble) à 21h – Canal+ sport / TMC

Dimanche 16 juin

Groupe F : Suède – Thaïlande à l’Allianz Riviera (Nice) à 15h – Canal+

Groupe F : Etats-Unis – Chili au Parc des Princes (Paris) à 18h – Canal+ / TMC

Lundi 17 juin

Groupe B : Chine – Espagne au Stade Océane (Le Havre) à 18h – Canal+ sport

Groupe B : Allemagne – Afrique du Sud au Stade de la Mosson (Montpellier) à 18h – Canal+

Groupe A : France – Nigéria au Roazhon Park (Rennes) à 21h – Canal+ / TF1

Groupe A : Corée du Sud – Norvège au Stade Auguste-Delaune (Reims) à 21h – Canal+ sport

 Mardi 18 juin

Groupe C : Italie – Brésil au Stade du Hainaut (Valenciennes) à 21h – Canal+ sport / TMC

Groupe C : Jamaïque – Australie au Stade des Alpes (Grenoble) à 21h – Canal+ décalé

Mercredi 19 juin

Groupe D : Angleterre – Japon à l’Allianz Riviera (Nice) à 21h – Canal+ / TMC

Groupe D : Argentine – Écosse au Parc des Princes (Paris) à 21h – Canal+ sport

Jeudi 20 juin

Groupe E : Cameroun – Nouvelle-Zélande au Stade de la Mosson (Montpellier) à 18h – Canal+ sport

Groupe E : Pays-Bas – Canada au Stade Auguste-Delaune (Reims) – Canal+ 

Groupe F : Etats-Unis – Suède au Stade Océane (Le Havre) à 21h – Canal+ 

Groupe F : Thaïlande – Chili au Roazhon Park (Rennes) à 21h – Canal+ sport

 

Pour télécharger le programme complet cliquez ici