3394 Views |  Like

Programme TV : quelles compétitions suivre cette semaine ?

Découvrez le programme TV de la semaine pour ne pas manquer vos rendez-vous sportifs et compétitions de sport au féminin préférés !

Mardi 15 janvier :

  • 09h15 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne),1er tour
  • 10h00 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Kronplatz, Italie), slalom géant, 1ere manche
  • 11h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne),1er tour
  • 13h00 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Kronplatz, Italie), slalom géant, 2e manche

Mercredi 16 janvier :

  • 01h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 05h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 09h15 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour

Jeudi 17 janvier :

  • 01h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 05h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 09h15 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 2e tour
  • 14h05 sur La Chaîne L’Équipe et Eurosport 2 : Biathlon – Coupe du monde (Ruhpolding, Allemagne), sprint 7,5 km

Vendredi 18 janvier :

  • 01h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 05h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 09h15 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 17h00 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde (Lake Placid, USA), bosses
  • 18h15 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Zakopane, Pologne), qualifications H 134

Samedi 19 janvier : 

  • 01h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 05h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 07h00 sur Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 09h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 10h30 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 3e tour
  • 10h30 sur Eurosport 2 : Ski alpin – Coupe du monde (Cortina d’Ampezzo, Italie), descente
  • 11h20 sur La Chaîne L’Équipe : Ski freestyle (Idre Fjäll, Suède), ski cross
  • 14h05 sur La Chaîne L’Équipe et Eurosport 2 : Biathlon – Coupe du monde (Ruhpolding, Allemagne), relais 4×6 km
  • 16h00 sur Eurosport 2 : Saut à skis – Coupe du monde (Zakopane, Pologne), HS 134 par équipes
  • 17h30 sur Eurosport : Snowboard – Coupe du monde (Laax, Suisse), halfpipe
  • 20h35 sur W9 : Football – Match amical, France/États-Unis

Dimanche 20 janvier : 

  • 01h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 05h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 09h15 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 10h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 12h30 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde d’attelage, 9e manche, Concours de Leipzig (Allemagne) 
  • 13h30 sur La Chaîne L’Équipe : Cyclo-cross – Coupe du monde, 8e manche (Pont-Château), course dames
  • 14h20 sur La Chaîne L’Équipe (à partir de 14h45 sur Eurosport) : Biathlon – Coupe du monde (Ruhpolding, Allemagne), mass start 12,5 km
  • 15h05 sur RMC Sport 3 : Équitation – Coupe du monde de saut d’obstacle – Ligue de l’Ouest, 11e manche, Jumping de Leipzig (Allemagne)
  • 16h15 sur Eurosport : Saut à skis – Coupe du monde (Zakopane, Pologne), HS 134

Lundi 21 janvier : 

  • 01h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 05h00 sur Eurosport et Eurosport 2 : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale
  • 09h15 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), 8emes de finale

Mardi 22 janvier :

  • 01h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), quarts-de-finale
  • 05h00 sur Eurosport : Tennis – Open d’Australie (Melbourne), quarts-de-finale