1538 Views |  1

L’agenda de la semaine : les rendez-vous à ne pas manquer !

Cette semaine encore, le calendrier sportif féminin n’est pas avare en compétitions. Voici les rendez-vous à ne pas manquer.

Mardi 17 octobre :

  • 12h00 sur BeINSports 4 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie) – 1er tour
  • 20h00 sur BeINSports 10 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie) – 1er tour

Mercredi 18 octobre : 

  • 10h00 sur BeINSports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie) – 2ème tour

Jeudi 19 octobre : 

  • 11h00 sur BeINSports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie) – Quart de finale
  • 18h55 sur France Ô : Trail – La Diagonale des fous (La Réunion) – 1er jour
  • 19h30 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe à Berlin (Allemagne) – 1er jour

Vendredi 20 octobre :

  • 8h30 sur SFR Sport 3 : Surf – World Surf League, Pro Portugal, 10ème manche – 1er jour
  • 14h00 sur BeINSports 3 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie) – Demi-finales
  • 16h30 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe à Berlin (Allemagne) – 2ème jour
  • 17h00 sur beINSports 10 : Tennis – Tournoi WTA de Luxembourg (Luxembourg) – Demi-finales
  • 18h45 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe à Berlin (Allemagne) – 2ème jour
  • 18h55 sur France Ô : Trail – La Diagonale des fous (La Réunion) – 2ème jour
  • 18h55 sur BeINSports 3 : Handball – Ligue des Champions, 3ème journée, Groupe B – Brest/Midtjylland (Danemark)
  • 20h50 sur Cstar : Football – Match amical France/Angleterre

Samedi 21 octobre :

  • 8h30 sur SFR Sport 3 : Surf – World Surf League, Pro Portugal, 10ème manche – 2ème jour
  • 12h00 sur BeINSports 2 : Tennis – Tournoi WTA de Moscou (Russie) – Finale
  • 15h00 sur BeINSports 9 : Tennis – Tournoi WTA de Luxembourg (Luxembourg) – Demi-finale
  • 17h25 sur BeINSports 4 : Handball – Ligue des Champions, 3ème journée, Groupe D – Metz/Buducnost Podgorica (Macédoine)
  • 18h45 sur Eurosport 2 : Cyclisme sur piste – Championnats d’Europe à Berlin (Allemagne) – 3ème jour

Dimanche 22 octobre :

  • 8h30 sur SFR Sport 3 : Surf – World Surf League, Pro Portugal, 10ème manche – 3ème jour
  • 11h00 sur BeINSports 2 : Tennis – Masters WTA à Singapour, Round Robin – 1er jour
  • 13h30 sur BeINSports 2 : Tennis – Masters WTA à Singapour, Round Robin – 1er jour

Lundi 23 octobre :

  • 8h30 sur SFR Sports 3 : Surf – World Surf League, Pro Portugal, 10ème manche, 4ème jour
  • 13h30 sur beINSports 3 : Tennis – Masters WTA à à Singapour, Round Robin – 2ème jour
  • 20h50 sur Cstar : Football – Match amical France/Ghana
Partagez cet article Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn