2085 Views |  1

L’agenda de la semaine : les rendez-vous à ne pas manquer !

Voici les rendez-vous sportifs à ne pas manquer cette semaine.

Mardi 12 décembre :

  • 17h25 sur BeINSports 2 : Handball – Mondial 2017 en Allemagne – Quart de finale – Suède/Danemark
  • 20h00 sur Eurosport 2 : Ski freestyle – Coupe du monde à Arosa (Suisse) – Skicross
  • 20h15 sur BeINSports 1 et TMC : Handball – Mondial 2017 en Allemagne – Quart de finale – France/Monténégro

Mercredi 13 décembre :

  • 12h20 sur Eurosport : Snowboard – Coupe du monde à Val Thorens – Snowboardcross
  • 17h00 sur Eurosport : Natation – Championnats d’Europe en petit bassin à Copenhague (Danemark) – 1er jour
  • 17h25 sur BeINSports 2 : Handball – Mondial 2017 en Allemagne – Quart de finale
  • 20h25 sur BeINSports 2 : Handball – Mondial 2017 en Allemagne – Quart de finale

Jeudi 14 décembre :

  • 13h45 sur La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde, 3e manche au Grand Bornand – Sprint 7,5 km
  • 17h00 sur Eurosport : Natation – Championnats d’Europe en petit bassin à Copenhague (Danemark) – 2e jour

Vendredi 15 décembre :

  • 10h30 sur Eurosport : Ski freestyle – Coupe du monde à Montafon (Autriche) – Skicross
  • 15h00 sur SFR Sport 2 : Patinage artistique – Championnats de France Elite à Nantes – 1er jour
  • 17h00 sur Eurosport : Natation – Championnats d’Europe en petit bassin à Copenhague (Danemark) – 3e jour
  • 17h25 sur BeINSports 2 : Handball – Mondial 2017 en Allemagne – Demi-finale
  • 20h25 sur BeINSports 2 : Handball – Mondial 2017 en Allemagne – Demi-finale

Samedi 16 décembre :

  • 10h15 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde à Val d’Isère – Descente
  • 10h45 sur Eurosport 2 : Ski de fond – Coupe du monde à Toblach (Italie) – 10 km libre
  • 11h15 sur La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde, 3e manche au Grand Bornand – Poursuite 10 km
  • 12h30 sur Eurosport 2 : Snowboard – Coupe du monde à Montafon (Autriche) – snowboardcross
  • 14h45 sur SFR Sport 2 : Patinage artistique – Championnats de France Elite à Nantes – 2e jour
  • 17h00 sur Eurosport : Natation – Championnats d’Europe en petit bassin à Copenhague (Danemark) – 3e jour
  • 18h45 sur SFR Sport 3 : Snowboard – Coupe du monde à Cortina d’Ampezzo (Italie) – slalom parallèle

Dimanche 17 décembre :

  • 10h30 sur Eurosport : Ski alpin – Coupe du monde à Val d’Isère – Super G
  • 11h00 sur La Chaîne L’Équipe : Biathlon – Coupe du monde, 3e manche au Grand Bornand – Mass start 12,5 km
  • 11h15 sur Eurosport 2 : Ski de fond – Coupe du monde à Toblach (Italie) – 10 km classique
  • 11h30 sur SFR Sport 3 : Snowboard – Coupe du monde à Montafon (Autriche) – Snowboardcross par équipes
  • 14h25 sur BeINSports 2 : Handball – Mondial 2017 en Allemagne – Match pour la 3e place
  • 15h00 sur SFR Sport 2 : Basket – Ligue Féminine de Basket (LFH), 10e journée – Lyon/Lattes-Montpellier
  • 15h45 sur La Chaîne L’Équipe : Judo – World Masters à Saint-Pétersbourg (Russie) – 2e jour
  • 17h00 sur Eurosport : Natation – Championnats d’Europe en petit bassin à Copenhague (Danemark) – 5e jour
  • 17h25 sur BeINSports 2 : Handball – Mondial 2017 en Allemagne à Hambourg – Finale
Partagez cet article Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Tags

#Agenda