902 Views |  1

L’agenda de la semaine : les rendez-vous à ne pas manquer !

Cette semaine encore, le calendrier sportif féminin n’est pas avare en compétitions. Voici les rendez-vous à ne pas manquer.

MARDI 20 JUIN :
• 11h00 sur BeINSports : Tennis – Tournoi WTA de Birmingham (Grande Bretagne) – 1er tour
• 17h50 sur Canal + Sport : Basket – EuroBasket 2017 – Match de qualification pour les quarts de finale
• 20h20 sur Canal + Sport : Basket – EuroBasket 2017 – Match de qualification pour les quarts de finale

MERCREDI 21 JUIN :
• 11h00 sur BeINSports : Tennis – Tournoi WTA de Birmingham (Grande Bretagne) – 2ème tour

JEUDI 22 JUIN :
• 11h00 sur BeINSports : Tennis – Tournoi WTA de Birmingham (Grande Bretagne) – 2ème tour
• 12h20 sur Canal + Sport : Basket – EuroBasket 2017 à Prague (République tchèque) – Quarts de finale
• 12h30 sur BeINSports : Tennis – Tournoi WTA de Majorque 2017 (Espagne) – 2ème jour
• 13h15 sur Eurosport : Cyclisme – Championnats de France 2017 à Saint-Omer (Pas-de-Calais) – Contre-la-montre
• 14h50 sur Canal + Sport : Basket – EuroBasket 2017 à Prague (République tchèque) – Quarts de finale
• 17h50 sur Canal + Sport : Basket – EuroBasket 2017 à Prague (République tchèque) – Quarts de finale
• 20h20 sur Canal + Sport : Basket – EuroBasket 2017 à Prague (République tchèque) – Quarts de finale

VENDREDI 23 JUIN :
• 11h00 sur BeINSports : Tennis – Tournoi WTA de Birmingham (Grande-Bretagne) – Quarts de finale
• 12h30 sur BeINSports : Tennis – Tournoi WTA de Majorque (Espagne) – Quarts de finale
• 14h45 sur SFRSport : Équitation – Coupe des Nations D 1 Européenne à Rotterdam (Pays-Bas) – 5ème manche
• 17h45 sur Eurosport : Athlétisme – Championnats d’Europe pas équipes à Lille – 1er jour
• 18h55 sur France Ô : Athlétisme – Championnats d’Europe pas équipes à Lille – 1er jour

SAMEDI 24 JUIN :
• 12h30sur BeINSports : Tennis – Tournoi WTA de Birmingham (Grande Bretagne) – Demi-finales
• 14h00 sur France Ô : Athlétisme – Championnats d’Europe par équipes à Lille – 2ème jour
• 14h00 sur Eurosport : Cyclisme – Championnats de France – Course Elite
• 15h00 sur BeINSports : Tennis – Tournoi WTA de Majorque (Espagne) – Demi-finales
• 15h15 sur France 3 : Cyclisme – Championnats de France – Course Élite
• 16h00 sur Eurosport : Athlétisme – Championnats d’Europe par équipes à Lille – 2ème jour
• 17h50 sur Canal + Sport : Basket – EuroBasket 2017 à Prague (République tchèque) – Demi-finale
• 20h20 sur Canal + Sport : Basket – EuroBasket 2017 à Prague (République tchèque) – Demi-finale

DIMANCHE 25 JUIN :
• 12h45 sur France 4 : Rugby à 7 – Sevens World Series à Clermont-Ferrand – 6ème manche, 2ème jour
• 13h00 sur France Ô : Athlétisme – Championnats d’Europe par équipes à Lille – 3ème jour
• 14h30 sur BeINSports : Tennis – Tournoi WTA de Birmingham (Grande Bretagne) – Finale
• 16h15 sur Eurosport : Athlétisme – Championnats d’Europe par équipes à Lille – 3ème jour
• 17h00 sur BeINSports : Tennis – Tournoi WTA de Majorque (Espagne) – Finale
• 17h50 sur Canal + Sport : Basket – EuroBasket 2017 à Prague (République tchèque) – Match pour la 3ème place
• 20h20 sur Canal + Sport : Basket – EuroBasket 2017 à Prague (République tchèque) – Finale

Partagez cet article Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn