232 Views |  Like

Agenda : quelles compétitions suivre cette semaine ?

Voici les rendez-vous sportifs à ne pas manquer cette semaine.

Mardi 17 avril :

  • 06h30 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 7e jour

Mercredi 18 avril : 

  • 01h00 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 8e jour
  • 06h30 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 8e jour

Jeudi 19 avril : 

  • 01h00 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 9e jour
  • 06h30 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 9e jour

Vendredi 20 avril : 

  • 01h00 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 10e jour
  • 06h30 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 10e jour

Samedi 21 avril : 

  • 01h00 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 11e jour
  • 06h30 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 11e jour
  • 13h50 sur France Ô et BeIN Sports 3 : Tennis – Fed Cup, Demi-finales – France/États-Unis – Les 2 premiers simples
  • 16h10 sur SFR Sport 2 : Basketball – Coupe de France, Finale – Charleville-Mézières/Bourges 

Dimanche 22 avril : 

  • 01h00 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 12e jour
  • 06h30 sur SFR Sport 4 : Surf – World Surf League, 3e manche – Margaret River Pro (Australie) – 12e jour
  • 09h00 sur Canal + Sport : Rugby à VII – Sevens World Series, 3e manche – Tournoi de Kitakyushu (Japon) – 2e jour 
  • 10h00 sur Eurosport 2 : Marathon de Londres (Angleterre)
  • 12h50 sur France Ô : Voile – Transat Concarneau – Saint-Barthélémy – Le départ 
  • 13h00 sur France 4 et BeIN Sports 3 : Tennis – Fed Cup, Demi-finales – France/États-Unis – Les deux derniers simples et le double 
  • 14h00 sur Canal + Sport : Football – Ligue des Champions, Demi-finale aller – Manchester City (Angleterre)/Lyon
  • 15h40 sur BeIN Sports 5 : Tennis – Fed Cup, Demi-finales – France/États-Unis – Les deux derniers simples et le double
  • 16h30 sur Eurosport 2 : Football – D1 Féminine, 19e journée – PSG/Marseille 

Tags

#Agenda